Психология
Когда человек повторяет одно и то же по два раза- он боться, что его не поймут или просто затрможенный?
после 40-ка склероз, а так же у алкоголиков, боксеров. и тд.
Он старается убедить себя.
Это признак гордыни.
Манера такая разговора
Думаю, диагноз только по одному этому признаку ставить рано :)
Для него это важно и он пытается таким образом снять эмоциональное напряжение, возникшее в результате события.
Иногда повторяют дважды, боясь, что его не правильно поняли, махровая гордыня.
Иногда так поступают люди неуверенные в себе, как бы убеждая самого себя.
однозначно на этот вопрос ответить трудно, причин может быть много, однако.
Ему нравится собственный голос... наслаждается сам и даёт другим.; -))
Это значит, что окружающие никак не отреагировали на его слова, или отреагировали недостаточно внятно, не так, как он ожидал: он ждал смеха, или хотя бы улыбки, а все молчат; или он сказал, с его точки зрения, умную или красивую фразу, но никто не обратил на нее внимания- ни словами, ни жестами.
В общем, это признак того, что человека слушают невнимательно, незаинтересованно. А виной этому может быть как невоспитанность и невежливость слушателя, который думает о чем-то своем, так и банальность содержания речи и занудство говорящего...
У учителей это профессиональная привычка :)
Возможно, что его слушают глухие...
Это признак психического расстройства, правда, но можно вылечить... любовью и лаской) ) Бывают конечно и такие, что думают, что вокруг одни идиоты и повторяют по сто раз.. . Вы мне покажите ...человека... я вам тогда скажу точно
А что, это ненормально?
...
А что, это ненормально??
...
А что, это ненормально??
Надежда Овсянникова
ненормально, Аленка, не нормально
Екатерина )))))))
А что такое норма?И где критерий нормальности или ненормальности?Нормально это,как все?А если все дебилы,то быть умным ненормально?
Это может быть и то и другое.
Палилалия — медицинский термин, обозначающий болезненную потребность человека повторять некоторые слова или предложения. Палилалия, как и эхолалия, относится к репетитивным феноменам (речевые тики). Феномен характерен для пациентов с различными повреждениями мозга. Особенно часто страдают палилалией пациенты с синдромом Жиля де ла Туретта и развившимся синдромом паркинсонизма. Также описаны случаи возникновения феномена у пациентов, страдающих шизофренией и аутизмом.