Психология
Какая причина того, что человек любит повторять за другим человеком что-то в мелочах?
Например, увидела увидела она у меня такую прическу и себе тоже сделала на следующий день. Или, она зарегилась в соц сети на фейсбук потому что узнала что я есть там, хотя она всегда предпочитала в контакте, а до фейсбука ей не было дело и ей он был не интересен. Что заставляет её быть вдохновленной моими прическами и повторять за мной, или зарегиться там, где есть я, после того как, она узнала что я есть в этой соц сети? Да, это мелочи, но что заставляет человека в мелочах повторять за другим?
Ученый-социолог Тард утверждал, что имеющие наибольшее значение действия в личной и общественной жизни совершаются вследствие подражания чьему-либо примеру. Все многообразие социальных взаимодействий, таким образом, укладывалось в схему действий по типу «учитель-ученик».
Никто не станет подражать без пользы для себя. И это считается полезной способностью.
Еще существует не зрелая форма подражания-обезьянничество, подражание без наличия мотивации, подражание, как зеркальное отражение. Это как начальная часть подражания-имитация, копирование по ходу эволюции.
желает ему понравится
Плохо развито собственное воображение!
Оля Белоус ответила раньше меня.
Не буду ей подражать )
причина в отсутствии самоосознания
Причина может быть в полной неудовлетворенности собой . Она не чувствует себя самостоятельной личностью.
Это способ быть ближе к Вам.
Повторение - один из путей понимания другого человека. Это как надеть наряд с чужого плеча, чтобы почувствовать себя немного тем, кому наряд принадлежит. Пока человек в поиске. Вы стали на время для него образцом.
Обычное стадное чувство. Ничего оригинального.
Здравствуйте.... Это зависть, подражание.",обезьянничество" такое,... желание быть чьей-то полной копией.... НЕ СОТВОРИ СЕБЕ КУМИРА.)))
Желание самоутвердиться, быть не хуже других, в т. ч. и объектов подражания.
1. Влюбленность (любит тебя и всё, что с тобой связано)
2. Зависть (думает, что ты крутой, и если он будет вести себя, как ты, то тоже станет крутым)
3. Нет своего мнения, поэтому легко подчиняется, заражается чужим мнением и чужим поведением.
4. Троллит тебя, хочет выставить в смешном свете то, чем ты гордишься, чтобы тебе нечем было гордиться, потому что его бесит то, что тебе есть чем гордиться, а ему гордиться нечем.
Инстинкты, стадное чувство.
обобщение
СЧИТАЕТ ТЕБЯ ПРИМЕРОМ ДЛЯ ПОДРАЖАНИЯ.
думаю, что вы нравитесь и хочет быть похожей на вас, иногда это происходит неосознанно.... а еще может быть, что своей личной жизни нет у человека, он проживает ее как бы вместе с вами, но только вашу жизнь...
Личная слабость.
Это свойство не только у людей но и у животных, птиц
Я предпочитаю индивидуальность.
Ну так, подражание.
Скорее всего это зависть, основанная на отсутствии собственного вкуса, взгляда, мнения, а хочется, чего уж проще скопировать.
индивидуальность лучше всего, зачем кому-то подражать и жить чужой жизнью
подражание. Это способ обучения. Мода - слышала такое? Ваша подруга считает лично для себя модным вам подражать. В конечном итоге много вещей мы подражаем друг за другом даже в общении. Когда наблюдать как человек зевает невольно на уровне инстинктов зеваешь сам.
Лень, вот и копирует Вас
1. Подражание - один из способов обучения, которые заложены в нас на инстинктивном уровне и заложено в нас генетически. Так мы учимся выживать, нравится, общаться, понимать жизнь и других людей, добиваться своих целей итд итп.. человек подсознательно перестает множество деталей из своего окружения. По большому счету такого рода влияние очень сильно влияет формирование личности. 2.При влюбленности это свойство в разы усиливается, нередко и на сознательном уровне. Человек пытается встроены в доверие, хочет показаться более похожим, пробует понят его, а также просто повторяет за человеком, который ему нравится.
Также это проявляется между друзьями, родственниками,...
3. Если правильно использовать этот эффект, то будет легче жить, человек будет многое узнать, проще втираться в доверие, черпать позитив, понимать других, тем же находить друзей, понимать кому доверять, развивать личные качества,...
Мээримгул Абдырахманова
Вы хотите сказать, что таким способом, детским, человек хочет занять место другого человека.
Желание быть своим кумиром.
заставляют с детства
зависть
уважает-подражает-завидует
считает вас успешным человеком и думает, что станет тоже успешной, счастливой или богатой...
зависть или ...эм, хочет такого
Ну это как дети, повторяют, чтобы научиться, вписаться в социум.
зависть
Может она тебя уважает, поэтому пытается достичь тебя, ты для неё друг верный и так далее. Давайте не будем сразу думать, о зависти. Ты же видишь, её отношение к тебе, почувствуй её душу, и узнаешь почему она так делает.
Причина в том что некоторые люди произошли действительно от обезьяны
Любит нервы дергать
хочет понять ваш мир...