Психология
Стоит ли заводить ребенка женщине, которая не любит детей? И причины почему женщина не любит детей?
Та женщина не любит детей, которая сама в детстве не чувствовала материнской любви. Часто это девочки из детдома, которые не знают и не видели такой любви, они достаточны холодны со своим ребенком. Но конечно есть и исключения, не спорю...
Женщины, которые не любят детей, до безумия любят СВОИХ детей.. .
Вот эта женщина и должна сама решить.... и никто НИКТО больше.
Нигде не написано, что все должны иметь и любить детей.
И самое лучшее, что тут можно сделать - НЕ лезть к ней с советами и своей моралью) )
Когда встретите свою звездную половинку, этот вопрос отпадет...
Если женщина не желает изначально заводить детей... то на мой взгляд лучше не стоит. Мать из неё никудышная будет... а ребёнка жалко, который нуждается в материнской ласке и её внимании.
Потому как нормальная женщина... ещё до зачатия уже мечтает о ребёнке... Если иначе... то это уже ненормально! И ставить на то, что якобы полюбит, когда родит-глупо!
Ребёнок не игрушка и не котёнок... стоит-не стоит тут не хляет.
А причина: отсутствие материнского инстинкта... скорее всего помешана на себе... И явно неполноценная женщина.
Людмила Стрыгина
Про отсутствие инстинкта- мой ответ ниже.
А кого она вообще любит? Мне кажется с женщинами творятся "чудеса".
Есть 2 категории матерей !
Первая : " Я продолжаю СВОЙ род ".
В этом случае материнский инстинкт просыпается ВСЕГДА, так как мать отождествляет ребёнка с собой.
Вторая : " Я продолжаю род МУЖЧИНЫ "
А вот это редкая категория- малый процент женщин туда входит.
Такие женщины НЕ будут любить детей, если не любят отцов этих детей !
Вывод такой- если женщина не любит детей, значит она не видит цепочки " Я- Ребёнок ". Не, она конечно знает, что она мать. :-))) но для неё это не так важно, как цепочка " Ребёнок- Мужчина ".
Я родила ребёнка от первого нелюбимого мужа- материнский инстинкт не проснулся до сих пор. Дочь всегда была сестрой или подружкой! Всегда! НЕ продолжением моего рода! А только ЕГО ребёнком !
И я заморачивалась всем этим 7 лет, пока мне грамотно психолог не объяснил, в чём дело.
На ваш вопрос- стоит рожать! Но не дай Бог- от первого встречного, который " Просто симпатичный ".
Первая : " Я продолжаю СВОЙ род ".
Вторая : " Я продолжаю род МУЖЧИНЫ "
Светлана Сымоник
Спасибо за интересный ответ. Просто хотелось услышать еще мнения, я не думаю что тут только две причины вы конечно извините не любовь к детям у многих идет из детства( отношения в школе. садике) здесь не так все просто чиато психологически на мой взгляд. проблемы воспитания в семье...
Впорос задала потому что услышала как моя мать тайно рассказывала подруге о том что нет у нее ко мне любви материнской( кстати я никогда ее и не чувствовала,но думала что моя мама такой человек холодный и любовь у нее ком не такая как у других матерей), собственно такие же чувства о которых пишите Вы....нет не чего больнее узнать это...тем более что я единственный ребенок в семье и родственников у меня нет к сожалению....Скажите неужели у вас совсем нет чувств к своему ребенку?Япродолжаю ее любить конечно потому что она моя мама но меня терзает вопрос ПОЧЕМУ....все таки
есть люди, которым не нравится процесс достижения цели, выжидание периода, когда появятся результаты, нетерпеливость, думаю им не стоит браться за дела, как то- от рождения ребёнка до его первой зарплаты пройдёт лет 20 и не факт, что вообще достанется такой мамашке забота и уважение детей в старости ибо они не будут получать от неё тоже самое по мере взросления .
..Ой, а за 9 месяцев полюбите!))
вы любите себя? вы же тоже были ребёнком ...лучше сходите в церковь может помогут
Светлана Сымоник
Впорос задала потому что услышала как моя мать тайно рассказывала подруге о том что нет у нее ко мне любви материнской( кстати я никогда ее и не чувствовала,но думала что моя мама такой человек холодный и любовь у нее ком не такая как у других матерей), ..нет не чего больнее узнать это...тем более что я единственный ребенок в семье и родственников у меня нет к сожалению..Япродолжаю ее любить конечно потому что она моя мама но меня терзает вопрос ПОЧЕМУ....все таки
~Жако~ 22-02-2011 02:46 (ссылка)
еще постоянное чувство вины что я плохой ребенок..не то что она ожидала, постоянно пытаюсь ей что то доказать
~Жако~ 22-02-2011 02:50 (ссылка)
вы уж простите, я вас загрузила наверно...у меня теперь сомнения по поводу себя а буду ли я любить своего ребенка....а если нет? боюсь сделать этого ребенка несчастным....
~Жако~ 22-02-2011 02:46 (ссылка)
~Жако~ 22-02-2011 02:50 (ссылка)