Психология

Женщина без мужа и детей не состоялась как женщина?

Женщина без мужа и детей не состоялась как женщина? как-то это грустно. почему люди некоторые так считают?
я не знаю что ответить на этот вопрос. если женщина счастлива, то она состоялась в любом случае, а людям не угодить.
Наталья Уткина
Лучший ответ
предназначение женщины рожать детей а не карьера и работа итд....
лишь для жалости они со стороны
кому то они для зависти
а кому то они для самооправдания

sl
Не все женщины приходят на землю для семьи и детей.
Имеются и другие смыслы жизни, не менее интересные.
таки так, -пустоцвет, такой цветок есть в природе
Юлия Бянкина
женщина-всегда женщина, а материнство-ее предназначение. Но бывают случаи, когда не получается (по причинам здоровья и пр.) -все равно. есть масса дел, профессий или просто увлечений, где женщина может реализовать свое предназначение.
Конечно как женщина не состоялась, но главное как человек.
но хоть какие-то плоды её жизни должны остаться. . может она писатель или скульптор или художник или педагог.. а если после неё на свете ничего не осталось, то она вообще никак не состоялась ни как женщина. ни как человек... просто жила в собственное удовольствие как животное..
Важно качество брака. Женщина с мужем алкоголиком или хроническим лентяем или с больным ребёнком инвалидом более счастлива, чем женщина всего этого «счастья» не имеющая.
что было сказано совершившим первородный грех: мужчине зарабатывать хлеб насущный а женщине в муках рожать
и никто этого не отменял)))
Галина Черных
Потому что нет продолжения рода.
Разве кто-то имеет право осуждать таких женщин? !
У меня была тетка, одинокая женщина.
Хороший, добрый человек.
Полушепотом рассказывали, что у нее был роман с женатым мужчиной.
Потом чего-то там не сложилось.
И она всю жизнь, до глубокой старости, прожила одна, без семьи, без детей, храня верность своему единственному мужчине.
Всем родственникам помогала, сидела с их детьми.
Насколько она была одинока и несчастна, я поняла только тогда когда ее не стало.
Очень ее было жалко.
Но она достойно несла свой крест, никогда не жаловалась, не "истерила".
Я ни разу не видела ее плачущей.
На работе ее уважали, она того стоила.
Была прекрасным специалистом.
Даже орден какой-то имела.
Можно ли такую женщину назвать несостоявш9ейся?.. .
Не уверена.
Достойная, умная, выдержанная.
По-настоящему я ее оценила, только когда стала взрослой.
Жалею, что мало с ней пообщалась, поглощенная своей семьей и своими проблемами.
Она была несчастной, НО никогда не давала повода так о ней говорить.
Никому не приходило в голову ее жалеть.
Еще у меня есть подруга, которая СОЗНАТЕЛЬНО не вышла замуж.
Не хотела.
Прекрасный специалист, замечательный человек.. .
Так что ..нет у нас права давать людям подобные оценки.
У каждого своя судьба, свой путь и свое предназначение в этой жизни.
И нельзя называть несостоявшимися женщин, у которых не сложилась личная жизнь, кто по каким-то причинам не завел семью.
Это жестоко. И несправедливо.
Извините, но я бы даже не рискнула рассуждать о таких женщинах.
Разве у нас, у тех, кому судьба подарила счастье быть вместе с семьей, есть право осуждать тех, кого жизнь этого лишила?...
Глупость. Женщина, настоящая, с большой буквы Женщина, не обязательно мать. Грустнее другое - когда женщина ассоциирует себя лишь с женой, как каким-то придатком к мужу, или после родов забивает на всех и на всё, в том числе и на себя, и становится лишь матерью.
Без мужа женщина может быть состоявшей, но если бог не дал детей, она может воспитать чужого или помочь с племянниками, или выйти замуж за мужчину, и полюбить его детей, как своих. Не состоявшиеся женщины-по моему мнению-это кукушки, которые бросают своих детей.