Психология
Почему люди так любят повторять высказывания известных личностей.Ведь эти высказывания сугубо личное мнение этих людей?
А вы думаете что он, ум, у них есть? Проще взять у других, нежели создать что-то своё!
добавить нечего вот и повторяют.. .
вы же не станете придумывать колесо когда оно есть...
Я повторяю высказывания неизвестных личностей. Например: п.. . на х...
Но эти высказывания проверены веками, почему же не согласиться с умными людьми
Я вот тоже думаю, почему люди любят пользоваться лопатой а не своими руками=))
Татьяна Ноздрина
ага а почему они эти лапаты покупают, когда своя в гараже валяется??
иногда мысли сходятся.
иногда мнения совпадают.
иногда просто лень придумывать велосипед.
иногда мнения совпадают.
в техниках управления это хороший способ после такой затертой мысли протащить свое внушение
говорят есть выражения "Не в бровь, а в глаз"....именно такие, наверное и используются.... ничего плохого в этом нет.... все мы всю жизнь читаем и учимся ...смотришь, потом и нас будут цитировать потомки.. . :)
Наверное не умеют..
Эти высказывания становятся известными именно благодаря тому, что совпадают с мнением большинства. Но выражены более емко и красиво. Тяга к красоте выражения у людей так велика, что иногда просто порядок слов подобранный по звучанию, без всякого смысла, может стать популярным.
четко выражена мысль, созвучна представлениям другого человека.... следуя вашей логике, не надо читать книг (ведь это мысли другого человека, не надо ездить на машине-ведь это продукт осмысления другого человека итд) , забавно)))
Судя по всему эти высказывания близки на тот момент человеку и лучше выразить свою мысль у него не находится слов. А что касается своей головы, так будьте спокойны: дурь в голове у каждого своя в достаточном количестве))))).... занимать ни у кого не приходится!
в прошлых воплощениях я была той самой известной личностью, сейчас пользуюсь этими моими высказываниями)))) это шутка конечно.) Мой ум выбирает чем я в жизни буду пользоваться. Это не шутка, и я живу своим умом!)
ПРИНИМАЮТСЯ во внимание такие высказывания по разным причинам: одобряя, критикуя, открывая что-то новое для себя.. .
А ПОВТОРЯЮТСЯ чаще при разделении высказанной точки зрения.. .
А известные личности.. .
Смотря, какой славою известны.. .
Цитируется ТО, что близко цитирующему.. .
А известные личности.. .
Смотря, какой славою известны.. .
"Всё, что сказано хорошо - моё! Кем бы оно ни было сказано" (с) Моё.
А еще так говорил Сенека до меня. Опередил)
значит совпадает с их мнением)
не грех повторить умную фразу.. .
а вот когда цитируют штампы и стереотипы... вот тут точно хочется сказать... отключи ум.... включи разум!!!!
Хотят произвести впечатление на других за счёт великих людей.
на то они и великие, что могут правильно сформулировать мысль. И потом, авторитет сказанного сильно возрастает.
Если бы эти высказывания НЕ были проверены моим личным опытом, выстраданы лично мной - я бы их НЕ повторяла) . Мысли все равно у нас сходятся (хотя возможно и не абсолютно идентичны) - если есть готовая форма для этой мысли - зачем придумывать новую форму для той же самой идеи? тем более что лучшую форму придумать удается далеко не всегда. В тех случаях, когда на мой взгляд форму все же необходимо подкорректировать и я могу с этим справиться - я это делаю)
Авторитет имеет для меня силу в случае - если это слова Иисуса.
особенно любят повторять религиозный бред
просто они согласны с мнением этих людей
А может наоборот это их мысли схожи с нашими