Психология

Навеяно ответами, почему люди так любят повторять как попугаи чужие мысли? ?

Olga Stefanidi
Знакомый психолог мне рассказывал, что массовое НЛП применяется в виде специальных выражений, которые остроумны либо красиво звучат. Можно зарифмовать, тогда еще лучше.
Приведу даже примеры таких утверждений, которые люди повторяют потому, что сначала понравилось, а потом сами начинают в это верить.
1. В каждой шутке есть доля шутки.
2. Все говно, кроме мочи.
3. Правда у каждого своя.
Есть масса недоказуемых мыслеформ, которые позволяют оратору выглядеть этаким, умудренным опытом философом, типа: Вот стакан наполовину полон или наполовину пуст?
Вера Осипова
Лучший ответ
Заученные фразы, это чтобы казаться умнее.. .
Это может освоить каждый, чтобы быть на высоте вроде бы
Мысли или цитаты?
Если ты читаешь мысли другого-ты гений. Если цитаты цитируеш-просто эрудит! И то и другое -неплохо! Привет!
Park Shin Hye` |
Olga Stefanidi (((((((( читать или повторять????
я тоже люблю... а почему бы и нет? называется "цитата"
Таня Селина
Во-первых, мысли, идеи витают в воздухе.
Подхватившие их могут вторить таким же.
Вся разница в том, созвучно ли то, что они говорят пропущенному через них.
Мы не можем судить о людях, что они как попугаи.
Если есть единство понимания----------в чем выражается попугайство, если ответ один?
Даша Бойко
если умная мысль зацепилась в дурной голове.. эт уже СУПЕР!!!)) ) Добрый вечер!!))
Алла Несват
они это ненавидят
их дятлы заставляють
Алина Иванова
это только кажется, что есть свои мысли. А на самом деле они все чужие, уже eсть в готовом виде и появляются в зависимости от потребностей и способностей индивидуума их доставать. Сплошной ченеллинг
Gulbahor Matyakubova
да, баллинн, и не только повторять, но ещё и делать и одеваться и копировать манеру поведения....
Галина Медяк
Еще Лев Толстой писал, зачем сочинять заново то, что уже придумано.
попугаи любят повторять
Навеяно ответами так
как чужие мысли? ?
Meruert Taliyeva
если б люди были разными, существовали такие бы науки, как: психология петра иванова, анатомия петра иванова, интеллект и внутренний мир п. и. ..а так как люди одинаковы, чужая мысль им кажется своей ))))
*beautiful Girl*
Олигофрения в виде дебильности имеет интересную категорию, когда больной, имея прекрасную память при этом совершенно не способен думать. Среди таких людей очень много преподавателей ВУЗов. В советское время многие такие преподаватели ( история КПСС или МЛФ) наизусть помнили ПСС Ленина и благодаря этому делали головокружительную карьеру.
Потому, что все старо, как мир. Тоже шаблон))