Психология

Ну и последний вопрос моей зимней сессии в ответах: почему мужчины больше любят дочерей. а женщины - сыновей, а?

...у меня вот тётенька на работе есть, так она всё время о сыне трындит, с кем, когда, куда... а о дочери ни слова...
Как говорит мой сын, у нас в семье стальные я... есть у отца и у Наташки, а мы с тобой слабое звено, вот и держимся вместе))
Мария Елинова
Лучший ответ
видят в дочери жену, но лучше, чище и ...хехе ...моложе ))
матери - аналогично

а мальчика слишком любить - испортить
Латентное сексуальное влечение родителя к ребёнку противоположного пола ещё никто не отменял)
Юлия Смиян
Ольга Терентьева Ого. Всех нах засудить... ))))
Ольга Терентьева Не в этом дело, а в том, что нам говорят рожайте и даже капитал како-то назначили, а ни врачей детских, ни педагогов ( в садах и школах) либо не хватает, либо такой ужасный состав, что, когда они пишут замечания в тетрадях или в дневнике, то диву даёшься безграмотности педагога...
у неё походу дочки нет
Рэйчел Белая
Все тянется с древних времен и каждая эпоха накладывает свое на генетическую память. Сын всегда считался (раньше) продолжателем рода, (хотя, у евреев, например, принадлежность определяется по матери, так как она одна, а отцом мог стать кто угодно))) ). Так вот, у женщин заложилось на генетическом уровне, что сын- это лучшее, что она может сделать в своей жизни. Дальше, войны, революции истребили порядочно мужскую часть населения и появилась другая причина любви: сберечь сына того человека, которого уже нет... Эта ситуация усугублялась из поколения в поколение, передавалась модель семьи, и особое влияние на обабивание мужчин оказали неполные семьи... Любовь отцов к дочерям обуславливается их детской бескорыстной любовью к родителям, им красотой и нежностью. Сын не будет невинными глазками смотреть на папу))) А вообще, чаще встречается ситуация, когда одного ребенка в семье любят, а другого не особо, и это не зависит от пола! В хороших семьях детей любят одинаково оба родителя! Но таких семей мало... Зато бабушки и дедушки, на внуках исправляют свои ошибки)
Елена Петрова
Татьяна Гац (Яцевич) У бабушки и дедушки было пять детей, всех одинаково они любили. 2 сына, 3 дочери.
Психологи это объясняют типо как притяжение противоположностей. Есть даже на эту тему миф, но не помню имён персонажей.
думаю эти наблюдения не точны
Олеся Фаст