Психология

Почему мужчины очень любят спорить с женщинами и обязательно доказать, что именно он прав?

Елена Гармаш
Видимо, Вы что-то путаете. Неужели мужчины ищут повода поспорить с Вами? Может всё наоборот и именно Вы пытаетесь оспорить их утверждения? В этом случае мужчина пытается отстоять своё мнение и это для него является важным, потому что самооценка пострадает неминуемо. И с другой стороны, если мужчина не будет отстаивать своё мнение - женщина будет пользоваться этим чаще и чаще, так как с каждой "победой" её самооценка укрепляется. Это как наркотик, на "дозу" присаживаются быстро). И такая политика неотвратимо приведёт к грандиозному скандалу, возможно, с рукоприкладством. А так как весовые категории разные, зачастую, не в пользу женщины, именно она и пострадает. " Пушки - последний аргумент в споре королей"). В общем "не буди лихо, пока тихо "). И к сведению: Мужчины так же спорят и между собой).
Феруза Узакбаева
Лучший ответ
Просто вам не повезло с мужчинами!
Анастасия Полякова А вам гляжу повезло )))))
Потому что у него "болт" , а не "гайка". А так им наплевать на тот факт, что именно женщина вынашивает ребёнка, рожает в жутких муках (иногда несколько дней кстати) , кормит грудью и воспитывает.
Юлия Кравченко
Потому что мужчина глава во всём, женщина должна ему подчиняться и последнее слово должно всегда оставаться за ним.
Наталия Теплюк
Юлия Кравченко На каком основании?
Не всегда, Вика )
Елена Гармаш Доброго дня Леш!)
Цыц!!)))
Нина Сердюкова
Юлия Кравченко Рыбу распугаем ???О_о
Знай свое место дженсчина ))))
Эмоции! :) у нас с парнем тоже было дело, он не промолчал, когда надо было, хотя я уже сказала, что лучше ничего не говорить и теперь мы не разговариваем. Иногда действительно лучше промолчать.
Мужчина прав по умолчанию. А если баба будет разевать рот не по делу - то пня под сраку и к мамке в Таганрог
Юлия Кравченко Вот и молчи раз прав.
Согласен, надо быть снисходительным, а не малодушным.
А=
Алёка =))
Мне все равно )))
МУЖЧИНА - ГОЛОВА - А ЖЕНЩИНА ШЕЯ - УМНАЯ ЖЕНЩИНА ВСЕГДА НАЙДЁТ ВЫХОД В КАКУЮ СТОРОНУ ПОВЕРНУТ ГОЛОВУ - А ГЛУПАЯ НАЧНЁТ СКАНДАЛИТЬ.
Яна Корунец
Юлия Кравченко мужчина это плечи.
Феруза Узакбаева Видимо, Вы что-то путаете. Неужели мужчины ищут повода поспорить с Вами? Может всё наоборот и именно Вы пытаетесь оспорить их утверждения? В этом случае мужчина пытается отстоять своё мнение и это для него является важным, потому что самооценка пострадает неминуемо. И с другой стороны, если мужчина не будет отстаивать своё мнение - женщина будет пользоваться этим чаще и чаще, так как с каждой "победой" её самооценка укрепляется. Это как наркотик, на "дозу" присаживаются быстро). И такая политика неотвратимо приведёт к грандиозному скандалу, возможно, с рукоприкладством. А так как весовые категории разные, зачастую, не в пользу женщины, именно она и пострадает. В общем "не буди лихо, пока тихо "). И к сведению: Мужчины так же спорят и между собой).
потому что он не знает, устройство ее психики
Потому как в споре рождается истина.
Tasya Tasya
Это не мужчины. Это продавщицы овощного отдела.