Психология

Почему мужчины так любят доминировать над женщинами? Порой у них это так смешно получается...)

Begilova Zamira
это доминирование им лишь в самых сладких снах может присниться...
Оля Бурдасова(Таций)
Лучший ответ
Не порой, а почти всегда
Потолки Всем
*
Сауле Ибраева
Только придурки любят доминировать.) Причем неадекватные.
а ты не любишь доминировать?
Мария Лазарева
Быдло баборабы. А патриархалы и есть баборабы которые считают женщин высшими существами поэтому избавляют их от всех тягот жизни чтоб у них жопа слиплась. А потреблялкам тока того и надо, чтоб им деньги несли, преклонялись и пинками гнали сериалы смотреть.
Мария Потапова
В Бытие Евва называет Адама Господом. Выходит, что это предписано. Неслучайно в вопросе стоит слово "господствовать", перевод глагола "доминировать".
Светлана Малая
Есть народная мудрость. У умной женщины, истинный хозяин в семье - жена. Но если муж об этом не знает, она ещё и мудрая.

Владимир Цветов - один из влиятельнейших советских журналистов, востоковедов. C января 1976 года по октябрь 1983 года работал в Японии собственным корреспондентом Советского телевидения.

В книге " Пятнадцатый камень сада Реандзи " о тайнах Японии, он пишет и о взаимоотношениях женщины и мужчины в японской семье.

Вот Владимир Цветов ведёт деловые переговоры с профессором, видным японским эссеистом, знатоком зарубежной литературы, у него дома. При этом присутствует жена профессора, получившая два высших образования – в Японии и за границей. То есть это современная интеллигентная семья:

" Мы с профессором сели на циновки у низкого столика, накрытого на двоих. Жена тут же принесла бокалы, пиво и закуску. Прежде чем войти в гостиную, она опустилась на колени и с подносом в руке подползла к столу. Так она и носила нам с кухни блюда, составившие наш ужин. Попробовав «мисо», я понял, что и кулинар из хозяйки – высшего класса. Я пытался уговорить ее присоединиться к нам, но она конфузливо смеялась, благодарила и спешила скрыться в кухне. Мужчины беседовали, и женщине не пристало им докучать. Однако стоило нам оставить ничего не значивший разговор и приступить к делу, как жена профессора задержалась в гостиной и скромно примостилась возле мужа.

Он с величественным видом курил и, смежив глаза, слушал меня. Вопросы задавала жена. И скоро сделалось ясно: переговоры я веду не с профессором, а с его женой. Она сразу смекнула, что в моем предложении выгодно профессору и что – не очень, выдвинула встречные пожелания, и мы довольно быстро договорились. Тогда профессор раскрыл глаза и важно проговорил:

– Хорошо, я согласен.

Жена стремглав метнулась на кухню, возвратилась с подносом, на котором возвышалась новая бутылка пива, на коленях подползла к столу и наполнила наши бокалы. Я попросил принести третий бокал – для нее, но она, как и прежде, конфузливо рассмеялась, поблагодарила и скрылась на кухне. Мужчины продолжали беседу, и женщине не пристало им докучать...."
Бывает и наоборот)
Таня Озерова
Елена Стойловская Ну да. еще смешнее.
Потому что они мужчины..
не хочу показаться невеждой, но нахер это нужно?
если кто-то хочет власти дай это ему и время покажет кто способен управлять, а кто подчиняться.