Психология
Не твори добро-не получишь зла.СОГЛАСНЫ?
От добра добра не жди, если делаешь его недобрым людям. Они не ценят.
просто не надо "догонять и причинять" добро... ) тогда и не получите зло в ответ ;-)
не твори - не получишь: согласен (а нравственная оценка - это частность)
А если будешь творить зло, получишь от зла ещё больше. Зло не любит новеньких. Не всякий способен пройти "Прикупки " и "загадки", которое устраивает зло вновь прибывшим. А уже выйти от зла человеком -это фантастика.
А вот если не творить зла - что получишь? Вообще-то нужно знать афоризмы до конца. Не твори добро, о котором помнишь - получишь зло. Ощутите разницу
Нет, не согласна.
Так мы вообще скатимся чёрт знает до чего...)
Надо научиться отличать добро и зло. Это вечные спутники. Твори добро и не жди ничего взамен.
не твори зло не получишь добра
....
ваши правила для вас
....
ваши правила для вас
Согласен. Бог совершает нейтральные действия, и учит этому нас.
Вопрос, конечно, интересный, но двумя словами на него не ответить, т. к. он покрывает не только ту эпоху, в которой мы все живем.. . И чтобы на него ответить, необходимо понять, откуда возникают данного рода стереотипы и для каких манипулятивных целей.
не согласен)))... добро- создает положительные впечатления, которые потом к хорошему и приведут.... а зло наоборот.... закон причинно-следственной связи
Нет.
херня какая то
Нет! ! Подобное притягивает подобное!
Не всегда. Нужно думать к кому применять её.
Нет. если за свою доброту ждете благодарности - то есть, - оплаты - то почему бы не признать, что делая доброту, вы оказываете услуги? Часто ли вы бываете благодарны за услуги ?
Если делать добро ради добра, не надеясь на то, что кто - то что - то сделать взаимно - вряд ли будут разочарования.
Абсолютно!! !
СОВЕРШЕННО ВЕРНО!!!
все относительно, недавно убил собак, отбивая от них человека - так что же я сделал?
Нет! Врут гады!