Психология

проблема "смысла жизни" только у молодежи бывает , или это вообще тема прошлого?

Вера Утехина
Проблема смысла жизни - отсутствие гипноза и страстных увлечений, ведь у жизни нет смысла как такового, кроме самой жизни - Творец дал жизнь, так живи! Вот и вся любовь.;)
Карлыгаш Калиева
Лучший ответ
Можно прожить жизнь и ни разу не задуматься о смысле жизни. А можно об этом думать целыми днями. Причем и тот и другой, думают что счастливы.
:) Настюшка
На определенном этапе своего развития, осознавая себя, осознавая окружающих, осознавая весь мир с его хитросплетениями, любой человек приходит к этому вопросу. :-))

Если Вы видите, что это проблема молодежи, за них можно только порадоваться: нормально развиваются. Было бы хуже, если бы до этого вопроса они доходили годам к 40 или 50. :-))
Как раз у молодежи она редко встречается. Чаще - где-то на "полпути" жизни. Потом вновь сходит на "нет". Но, конечно, по преимуществу это не вопрос возраста, а скорее - опыта существования.
Эля Эля
это тема любого мыслящего
нету смысла! ! есть тока жизнь! :))))))))
ну, может быть.. кто нить разгадает ..но, думаю, что людям этот смысл сооовсем не понравится:))))))))
Мне кажется, вопросом о смысле жизни задаются в первую половину жизни, особенно остро и мучительно - в юности. Как эта тема может уйти в прошлое, если каждый человек решает его сам для себя? ! Это вечный вопрос.
Эта тема, была и будет, актуальна всегда и в любом возрасте. Если ты способен мыслить, конечно.
Это проблема философии, основная. И ни молодежь, ни прошлое здесь ни при чем.