Психология
Не судите, да не судимы будете?
Не судите, да не судимы будете, ибо каким судом судите, таким будете судимы; и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить. Что можно сказать об этом в психологии? Психологи! Ау!!!
Это очень верно! Как мы можем судить человека, если не знаем его видение ИЗНУТРИ? Его переживания, чувства, ощущения? Вначале надо побывать в ЕГО шкуре, прежде чем судить.. .
А разве мы все сами не совершали каких - либо неэтичных, стыдных поступков? Думаю, каждый может вспомнить в своей жизни не один эпизод! Но ведь СЕБЯ же мы прощаем, даже находим причины для оправдания! Вот также надо подходить и к другим.. .
Очень правильное, глубоко духовное выражение!!!
Судим и карать будем строго за то, что сами авансом и заочно безвинно осуждены.
Закон Причины и следствия, действует во всех сферах, включая всё и всех.
Именно.
чепуха! даже святых людей судят, которые никого не судили....
Ау! Мы здесь!... Мы судим (осуждаем) других за те поступки, которые совершаем сами, не признаваясь себе в этом (или не замечая по слепоте "бревно"...). Хотим мы или не хотим совершенствование Души каждого идет своим чередом, и мы обязательно окажемся в той ситуации, которую осуждали, именно потому что в нас самих есть то или иное качество, а значит рано или поздно оно проявится "воочию"...
Это не наказание и не чья- воля, это всего лишь закон природы! Как бумеранг всегда возвращается к тому кто его запускает, так и наши мысли и суждения как хорошие так и плохие возврашаются к нам в той форме в какой мы их запускаем, но многократно умноженными. Иными словами- Что посеешь то пожнёшь...
Здраствуйте, я согласна с этим. Ведь мы всегда лезим куда не нужно, а потом страдаем. Лучше не судить и не судимы будем
в книгах одно вранье