Психология
Люди, научите меня НЕ СУДИТЬ
Я не знаю как отучиться судить. Судить всё и вся. Всему давать оценку (негативную). Это от матери. Но мне это не нравится!! Хочу отучиться, но никак не получается. Нужен ЭФФЕКТИВНЫЙ метод. Спасибо всем, кто поможет.
опозорься ( не очень сильно) и тогда судить будут тебя. хотя люди такого типа как ты очень боятся негативной оценки окружающих а также совершать ошибки. ноо вс-таки опозорься- перестанешь какзаться себе достойной и к окружающим будет отношение проще
Хотя бы РАЗ поставь себя на место судимого ТОБОЮ, а лучше ПОЧАЩЕ!
Попробуйте подумать, как бы ВЫ поступили в данном случае.
И ещё: научитесь людей жалеть. Просто скажите с самого начала: "Мне его жалко". И подумайте, почему.
И ещё: научитесь людей жалеть. Просто скажите с самого начала: "Мне его жалко". И подумайте, почему.
Не суди, иначе и тебя будут судить. )))
Это не от матери. . Не судите ее.. .
Это Вам необходимо проработать Гордыню и взять ответственность на Себя.. .
Принимайте Мир и людей. . У всех свои Уроки. . они учатся. . Так же как и Вы.. .
Расширяйте мировоззрение. . научитесь осознавать себя и Мир...
Это Вам необходимо проработать Гордыню и взять ответственность на Себя.. .
Принимайте Мир и людей. . У всех свои Уроки. . они учатся. . Так же как и Вы.. .
Расширяйте мировоззрение. . научитесь осознавать себя и Мир...
достаточно понять, что никто не может выбрать свои мысли и как следствие свои поступки.
Это от гордыни. Это не от матери. Прежде всего перестаньте судить себя саму. Как только у Вас получится не предъявлять претензии к себе, то сразу на всё и на всех другим взглядом посмотрите.
может это пессимизм... а проблема индентифицирована правильно)
первый шаг есть!
первый шаг есть!
Не суди и все. Что тут простого. Если ты этого хочешь ты перестанешь судить, а если нет то не перестанешь, так что не петушись.
Научитесь молчать!!!
надо на каждого смотреть как -на пусть маленького. несовершенного.. -но бога.. и на себя также... какой спрос с детского сада???
Может быть,. . повторять перед каждым судом: "Прощение выше справедливости! "?
Не судите да не судимы будете ?!
Похожие вопросы
- Не судите, да не судимы будете?
- Как не судить себя строго, и где лежит эта грань?
- Себя куда труднее судить, чем других.. Когда ты правильно научишься судить себя, тогда ты по настоящему мудр?
- Чему научила(и не научила) Вас жизнь?
- Имеют ли право люди судить кого то другого , какого то другого человека ?
- Не судите, да не судимы будете...Часто ли мы об этом помним? И кто даёт право судить ближнего своего?
- Вы о человеке судите по тому, как он судит о других, или по тому, как он судит о Вас ?
- "Не судите, да не судимы... " Так, вот, значит, и не судить ?!
- Не судите - да не судимы будете. Грешу - критикую иногда. А вы часто судите других людей?
- Невозможно судить о делах и поступках других людей, не обладая при этом всей полнотой знаний. Не отсюда ли