Психология
Чему научила(и не научила) Вас жизнь?
"...никого нельзя считать глупцом и ...жизнь научит любого - пусть даже для этого потребуется время"
Раньше (в детстве) думала, что первое (внешнее) впечатление - правильное.. . но жизнь научила всматриваться в Душу, а не во внешность.. .
Меня учили покорно отступать при неудачах - мол, так суждено.. . А теперь я знаю, что стоит бороться.. . маленькие поражения - это путь к большим победам.. . с поражениями приходит опыт и понимание причин поражений.. .
Учусь не осуждать, прощать, не рубить с плеча.. . заново учусь верить и доверять.. .
Учусь понимать, что у нас нет врагов, а есть люди, которых мы когда-то обидели.. .
Учусь принимать любые события в жизни как логическое следствие своих поступков.. . ведь когда понимаешь, в чем причина, легче понять, почему произошло то, что произошло.. . Мне еще так многому надо научиться.. .
Еще научилась понимать, что нет ничего случайного в нашей жизни.. . что нет негативного опыта.. . в любом случае, мы получаем урок, а с ним - возможность исправить ошибки или умножить успехи.. .
Ни смотря ни на что, остаюсь оптимистом.. . верю в искренность и доброту людей (хотя столько раз обжигалась о предательство...) , верю в огромную силу Дружбы и в чистоту Любви.. . просто ВЕРЮ, НАДЕЮСЬ, ЛЮБЛЮ.. . верю, что ЖИЗНЬ стоит того, чтобы ЖИТЬ.... надеюсь, никогда не научусь обратному...
Лилия Дьякова
Я искренне верю,что обратному и не надо учиться,а еще,что в том ,что Вы сможете сделать наполненной светом жизнь любого,кто коснется Ваших лучей...
научила тому, что люди гораздо лучше, чем я о них думаю...
"Безмерно тяжело прощаться с белым светом.
Но если пал герой - бессмертен этот миг.
И если смерть красна - герою быть воспетым
И в песнях, и в стихах, и на страницах книг.
Что путь земной? - Мираж. Цена ему - полушка.
А горней славе нет забвенья и конца.
Ну, с Богом!.. " - изрекла зелёная лягушка,
Вздохнула тяжело - и съела кузнеца.
из сети
А горней славе нет забвенья и конца.
Вздохнула тяжело - и съела кузнеца.
из сети
любить и верить научила, не суетится - пока нет)))
Не научила просчитывать ситуацию наперед, предвидя последствия.
Я до сих пор учусь.... я стараюсь осваивать)) ) Единственно, я в замешательстве когда моя мама говорит: "Жизнь - это борьба и умей побеждать и терпи поражения.... ". Я начитаю, расстрайваться не показывая вид)))
Нелязя никому верть на все сто....
Научила тому что надо любить себя и ценить каждую минуту жизни.
Н е научила еще очень многому, но я в процессе обучения)