Психология
Как Вы защищаетесь от обид? Умеете ли не впускать их в свое сердце? Научите....

как теплая одежда защищает от стужи, так выдержка защищает от обиды.. . умножай терпение и спокойствие духа, и обида, как бы горька ни была, тебя не коснется... .
(с) леонардо да винчи
Работает следущий прием ( для меня) .
Обида- уязвленное самолюбие. Обманутые ожидания.
А, собственно, почему ко мне должны относится ТАК, . как Я ожидаю? Пытаюсь представить, ЧТО человека заставило сказать или сделать то, что меня обидело. Как правило, это вобще и не я.... ("пуп земли-)))"), просто я попала... .
Помогает-)
Единственный способ стар как мир.... "возлюби ближнего своего"....
На того, кого ЛЮБИШЬ обижаться просто НЕВОЗМОЖНО! :)
(ну по крайней мере долго ;) )
Маргарита Лим
Привет! Спасибо.
Все правильно....Ох, как много об этом здесь говорили....
Как было бы замечательно!
Только ХАМА или ЗЛОДЕЯ , например, полюбить очень сложно!
???
Как было бы замечательно!
???
Пока мысленно произносишь непрерывно "прощаю", дух от Лукавого (обида) не смеет "входить" в твоё "сердце".
Часто чувство обиды идет рядом с чувством разочарования в человеке. Вы понимаете что человек не тот кем вы его считали. И он действует как привык или считает нужным. Но не так как вы от него ожидали. Причина обиды - ожидание что кто-то сделает вам хорошо. Достаточно просто это понять и простить людям наличие собственных интересов.
Маргарита Лим
Спасибо :))
У Вас получается?
Любая обида - это чувство недостатка Любви!! ! Если человек Любит себя в первую очередь, то ничто не сможет причинить ему обиду!! ! Любящий себя, всегда поддерживает себя и не дает себе расстраиваться из-за поступков других людей!! !
С Любовью.. . к вам.. . Я !!!
Маргарита Лим
Спаибо!
И Вам - Любви огромной!
:)
Только замечала я, что самолюбивые очень ранимы....
И Вам - Любви огромной!
:)
обижаемся только на саму себя, повышай самооценку о себе любимой
Меня не возможно оскорбить или обидеть, потому что я не обижаюсь. На грубость всегда отвечаю очень спокойно, если слышу в свой адрес мат, то его тут де анализирую нормальными словами. Это сбивает с толку даже самого последнего хама. А мне доставляет удовольствие.. . Вот например распространённое е.. . твою мать! Делаю невинные глаза и с удевлением говорю , -Не может быть, она в таком возросте, что вряд ли может быть интересна как женщина.
В Агенте с микрофоном.
Когда меня хотят обидеть то я думаю, - "вот он хочет меня обидеть и ждет моей реакции а я не дам ему порадоваться и никакой реакции". Я только смеюсь и тогда он обижается на то что я не обиделся. Это сразу не получится но когда получится то будет класно. Самое главное в этот момент не думать о себе тогда обида Вас победит.
Маргарита Лим
Хотели сказать " обида Вас НЕ победит"?
:)
Makhabat Karagulova
Смех тоже является защитной реакцией на обиду
мне помогают мои собаки, отвелекаюсь от всего, играю с ними, а потом все снова с чистого листа
Обида появляется в тебе и копится когда ты сам не позволяешь себе делать что хочешь.
Элементарно, когда придет понимание, что вы хозяин своей жизни и никто не может вас обидеть без вашего на то согласия. Никаких обид не останется и новых не появится. Никогда.
Маргарита Лим
Понимание, что я - хозяин, по-моему, вовсе не элементарно....
Спасибо. :))
просто надо уметь всех прощать.