Психология

Что значит "слушать свое сердце"?

В жизни сложилась очень трудноразрешимая ситуация. Сама я разобраться не могу, ищу помощи старших. Но, к сожалению, мнения тех людей, которых я считала авторитетами, сильно расходятся. Все сводится к тому, что решить я должна сама. Мама говорит: "Слушай свое сердце". А сердце ничего не отвечает, и получается замкнутый круг.
Как же понять, что хорошо и что плохо? Кого слушать? Как быть?
Что означает "слушать свое сердце"?
Отбросить сторонние советы, противоречивые мысли. И довериться своим чувствам. Они либо есть, либо их нет. К человеку или тянет или не тянет. Третьего не дано.
Марина Турдакова
Лучший ответ
то же самое, что интуиция, как тебе кажется лучше, так и делай
это хорошо, когда не знаете как быть, значит ваше время равнодушно.
берите две противоположности одновременно, ибо они есть ваши чувства.
Отключите мозги - узнаете. Яркий пример - сексуальные маньяки, целиком подчинены страсти.
Anna Marahova(Butylkina)
если сердце молчит, попробуй посмотреть глазами постороннего человека. представь, что в ответах кто-то описывает эту ситуацию, и что бы ты тогда подумала.

подумай еще о том, какой стороной может обернуться твой выбор в будущем
прислушиваться к своей интуиции и не заглушать голос своей ответственности з себя и свою жизнь! ))))))))))))))))
Мария Конева
Ну, люди чаще слушают свою письку или желудок. Чтобы слушать сердце и думать сердцем, надо чтобы оно было. Собственно, людью и называется то, что имеет сердце, а то что не имеет называлось прежде нелюдью))
Когда в тебе звучит не просто слово. Когда вдруг чувство вспыхнуло, эмоции Души и слёзы радости в глазах. И ощущение тепла, и запахи, и звуки родились в тебе. Когда порыв, потребность к сотворению почувствуешь в себе и жажду к очищению, уверен будь, ты ясно слышишь мысли Света.
Наше будущее зависит от Выбора, сделанного в настоящем времени. А на Выбор, сделанный сегодня, влияют наши эмоции, пережитые в прошлом.
Слушать своё сердце,это значит выбирать,думать делать и т.д. То,что тебе нравится,что тебе по вкусу,что тебе подсказывает интуиция и т.д.