Психология

Как сделать правилный выбор? Слушать людей или свое сердце?

Ilia Karaeva
послушай жещину и сделай наоборот.
Светлана Захария
Лучший ответ
Себя людей ...сопоставить факты и решать как быть !
Катя Макогон
Своё сердце.. . сколько людей - столько мнений, и не всегда верных.
На первое место поставить сердце. Но и людей послушать весьма полезно, когда жизненного опыта ещё не так много.
Мария Ли
Слушайте сердце, вы не для людей живёте. Иначе можно прожить жизнь для других, а когда оглянётесь, оказывается и не жили. А людям то что? Им всё равно. Если захотят, то будут обсуждать вас по любому поводу. Надо научиться закрывать уши от чужих осуждений.
Жить по интуиции и по совести (по подсказкам нам нашего духа-Господа).
Как только я встречу человека, на которого гляну и скажу: "Вот такую жизнь мне хотелось бы прожить! Клево! " - обязательно спрошу у него совета. )))
((
()Адельк ()
всего понемногу..)
Люди могут уйти, отвернуться, подшутить или обмануть - ваше сердце всегда с вами и никто не знает, что именно для вас лучше, кроме него..
В делах амурных - сердце, поскольку разум автоматически отключается и чужие советы не работают! В делах семейных - можно прислушаться и к совету бывалых, а в выборе профессии - прислушайся к своим пристрастиям и увлечениям. Слушать людей (учителей) - надо в школе и т. д. , а во взрослой жизни необходимо самому принимать решения.
Samal Shormanova
слушайте себя и прислушивайтесь к мудрым людям..
Виктория *****
Выбор

Приходится нам часто выбирать
Куда свернуть на жизненном пути
Когда правдиво говорить, кому солгать
И стоит ли вообще куда идти

Дарован этот выбор нам с рожденья
Судьбу ты выбираешь только сам
Не с Божьего, и не с людского, позволения
Лишь только Ты - Бог всем своим делам

Хоть выбирать бывает и опасно
Но в этом человеческая суть
Дарован выбор – это ведь прекрасно
Вот только бы себя не обмануть
Arzuv Tahyrova
Слушай только свою совесть.
слушай людей ищи полезное для себя--окончательное решение за тобой !!!
Только свое собственное сердце подскажет правильный выбор и путь. Людей много, у всех свое мнение и свои взгляды и каждый дает советы судя по себе. Нам же нужно прожить свою жизнь, а сделать это как можно удачнее поможет только интуиция)))
Руководствоваться советами людей, которые достигли в этой области совершенства.
Какой выбор не сделаешь, всё равно будешь жалеть. Судьбу не обойдешь, не объедишь...
Смотря что выбираешь.
Для разных случаев нужны разные подходы.