Психология
вы мстительны?как долго помните обиду?умеете изощренно мститть?
стараюсь не обижаться просто потому, что прощать не умею. месть ...разве она что то дает?
Оля Бусиль
радость
Изощрённая месть - это же труд... а мне лень...) )
Брякну что-нибудь издевательское, повернулась и пошла... а уж за спиной как надрываются от злости... приятно послушать.)))
Разумеется. А разве месть связана с обидой? я никогда не обижаюсь. Стараюсь
Мстительна только в мыслях, пожалуй.. . Обиду помню всю жизнь. Мстить могу, но не считаю нужным. Закон бумеранга никто не отменял. А вообще-зависит от ситуации.
Оля Бусиль
т.е. ты веришь что твоему обидчику вред нанесенный тебе вернется сам по себе?!
не беру на себя такой груз (месть) , и так жизнь не легка....
долго не помню, потому и мстю сразу) ) довольно изощренно.. . да...
Оля Бусиль
хаха,улыбнула)
приведи примеры)
Я знаю, что такое месть -
Час наслаждения и власти,
Мечта неутоленной страсти,
Паденья в бездну ада весть.
Я знаю, что такое боль -
В душе струится лед и пламень,
Ложится стопудовый камень
На сердце, а на рану - соль.
Я знаю, что такое память -
Стрела, пронзающая душу,
И, если только я не струшу,
Я сквозь нее пройду как пламя;
Я выжгу все, что наболело,
Сожгу до пепла корни мести,
Пройду до дна с любовью вместе,
Чтобы избавиться от гнева.
Час наслаждения и власти,
Мечта неутоленной страсти,
Паденья в бездну ада весть.
Я знаю, что такое боль -
В душе струится лед и пламень,
Ложится стопудовый камень
На сердце, а на рану - соль.
Я знаю, что такое память -
Стрела, пронзающая душу,
И, если только я не струшу,
Я сквозь нее пройду как пламя;
Я выжгу все, что наболело,
Сожгу до пепла корни мести,
Пройду до дна с любовью вместе,
Чтобы избавиться от гнева.
Мы то, что едим. Если питаться местью, во что можно превратить себя же ?
Не умею... Я прощаю людей
месть удел слабых
умею прощать, если доказываю себе, что в том момент я был слишком слаб чтобы противостоять случившемся событиям. Ведь вина только в моей слабости, а не в силе обстоятельств