Психология

Долго помните обиду??

Наталья Дроник
Глупо долго думать о обиде, чем быстрее ты ее забудешь и простишь того человека тем быстрее ему все вернется, только не от тебя и сделав выводы он больше никого подобным образом не обидет. Получится и тебе и ему жизненный урок, а они очень важны.
Наталья Захарова
Лучший ответ
не всегда но больно держать обиду и больно её простить
Обиду не долго, но осадок остается....
"Запомни сука, я злопамятный, подохнешь ты, поставлю крест я каменный.... " :-)
Марина Сербина
Ильмира Ахмадиева нужна еще одна запятая, а то не понятно кто
наверное-да, потому что просто перестаю общаться с тем человеком кто меня обидил
Причину забываю сразу... но.... Я злопамятный человек. Прощать не умею.
Я не умею обижаться вовсе. Не знаю даже хорошо это или плохо.
Обида обиде рознь, вообще, не долго)))
Нет, почти сразу прощаю. Так как где-то прочитала, что обида, это закапсулированная энергия, а это чревато злокачественной опухолью. Тьфу, тьфу ...подальше эту обиду от себя.
Обида- обиде рознь, последнюю свою обиду не забуду до самой смерти моей, или того, кто это сделал.
Елена Д.
Долго помните обиду? ?
Нет. Берегу нервные клетки для более приятных впечатлений. Не живу прошлым, но о нем не забываю.
Если простил, то забываю быстро...
очень..) ) не держу зла, не пытаюсь отмстить, но и не забываю о том что человеку нельзя доверять..))
Наталья Дроник Это не самое лучшее качество!!не забывать!!
да
Кристи Исаева
Разбираю обиду на косточки, после чего она перестает быть обидой, а превращается в урок. Если урок пройден, оглянешься, а обиды, то и нет.))))
Julia Stromberg
Смотря что, некоторые остаются навсегда, я злопамятный человек, но не мстительный.
нет конечно накажу и забуду)
нет не долго
... Angelo4Ek ...
я злопамятная.. ха ха ха
берегиитесь
5 минут)) ) не умею обижаться