Психология

Когда тишина становится тобою?...

Я хочу простоты и тишины... .

Лань с восхищением смотрела на Царя зверей.
"Он такой сильный, величественный, " - думала она. "Как гордо он держит голову, какая королевская осанка.. . Что я против него? Он никогда даже не глянет в сторону какой-то там Лани... "

Лев же заметил тот особенный блеск, когда она устремляла на него взгляд своих томных глаз. Это льстило, нежило его самолюбие.

- А не познакомиться ли нам поближе? - однажды предложил он ей.
- Поближе? - растерялась она. - Но ведь рядом с Вами - толпы обожательниц. А любите Вы - я сама слышала - исключительно только красивых, гордых львиц. Я же самая обычная, неприметная Лань, таких, как я - очень много.. .

- Ты не понимаешь, - ответил Лев. Меня давно утомили эти львицы, которые только и хотят от меня денег и почестей, я устал от толп воздыхательниц, что только и мечтают возвыситься за мой счет и погреться в лучах моей славы. Я хочу простоты и тишины. Только ты и я. Без всяких преград. Вдали от мира сего, где можно все, где нам нечего стыдиться, где существует еще первобытная любовь.

- Как красиво, - зарделась Лань. - Первобытная любовь.. . Какая она?
- Такой не было у меня ни с одной львицей. Но обязательно будет у нас с тобой. Хочешь?
- Конечно! - воскликнула Лань, чувствуя, как сбивается ее дыхание.
- Иди же ко мне, - прошептал Лев. - Я подарю тебе это. Обещаю - ничего подобного раньше ты не испытывала. Это бывает лишь раз в жизни и далеко не каждой лани выпадает такое в ее судьбе. Это высшая степень близости. Я поцелую тебя в самое сердце.

У Лани уже давно кружилась голова. Она доверчиво приблизилась ко Льву и прильнула к его плечу.

Он медленно провел щекой по ее шее и стремительно вонзил зубы в тело. Клыки разорвали грудь.

И он поцеловал ее в самое сердце. (С)
Валентина Юрина
Лучший ответ
беззвестно жил
беззвестно помер
В тот день, когда все мысли прекратились, когда ученик - просто тишина и ничего более, когда на озере его сознания нет никакой ряби - надлежащее время, время зрелости, пришло. Лишь теперь можно передать нечто невидимое. В эти молчаливые мгновения, без всяких слов, один огонь зажигает другой.
А я и есть тишина.... мое имя так переводится с древнегреческого....
Когда живёшь в гармонии с собою