Психология

Насколько реальна платоническая любовь? Чем обычно она заканчивается и сколько длится. Условие: взаимная.

Вполне реальна.. . и даже актуальна сегодня ))) ибо сексуальная революция заканчивается, и молодые пары в своих отношениях становятся более консервативными. Могу привести пример платонической любви, которая длилась всю жизнь: писатель Иван Тургенев и француженка-балерина Полина Виардо. А вообще все индивидуально, нет и не может быть по определению любви "похожей" на чью-то )))
Алла Тё
Лучший ответ
Фая Абубакирова А если пара часто встречается общаются и даже обнимаются? И куда возбуждение идет? Неужели при таком контакте не возникает сексуального желания? А если есть возможность жениться? Ну вообще какая цель? Ну например половое воздержание до свадьбы я не считаю платонической любовью. Я имею ввиду сознательно чтобы человек отказывался от секса. А у женщины не возникает желания создать семью с любимым? Очень интересно получить ответы на эти вопросы
Найди и почитай историю любви мало известного поэта Эдуарда Гольдернеса, потомка Байрона. Евгений Богат, "Что движет солнца и светила".Классический пример платонической многолетней любви :-)
до ящика
Реально все, что не претит вашему восприятию. Все по желанию.
...более чем реальна...)).... и если она взаимная, то платонической быть ей не долго..)
1-е Коринфянам 13 1 Если я говорю языками человеческими и ангельскими, а любви не имею, то я - медь звенящая или кимвал звучащий. 2 Если имею [дар] пророчества, и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру, так что [могу] и горы переставлять, а не имею любви, - то я ничто. 3 И если я раздам все имение мое и отдам тело мое на сожжение, а любви не имею, нет мне в том никакой пользы. 4 Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, 5 не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, 6 не радуется неправде, а сорадуется истине; 7 все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит. 8 Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится.
Любовь настолько реальна, насколько вы в неё верите!