Психология

Когда среднестатистически начинается и заканчивается "переходный возраст"? =)) А Ваш со скольких до скольких длился? =))

И... начнём с определения Вашего личного, что же такое этот самый "переходный возраст", как лично вы это для себя понимаете?
А потом уже определимся, когда он начинается, а когда заканчивается=))
Холодный осенний день, серое небо соблазняло размышлениями, а люди, как маленькие титаники, плыли по этому узкому океану меж местной церквушкой и торговым центром.
Казалось что этот бессмысленный поток чужих мыслей невозможно остановить, он словно табун лошадей устремлялся в небо, возвращаясь шариками холодного дождя, ласкающего шелковистые умирающие листья.
Внезапно в этот хилый, потертый временем пейзаж вторгся обычный надземный переход. Тихой, немой поступью люди заходили во мрак. Одних, совсем юных, охватывал восторг, другие удивлялись инженерному решению, ну а третьим было просто пофиг, ибо они жили уже довольно долго и ни раз видели подобное.
А переход просто жил своей жизнью. Со временем на его коже появлялись орнаменты местного творчества, оные оставляли и более тяжкий "культурный" след, а иногда, особо холодными ночами, он даже был домом для одиноких светлячков этой жизни.
Со временем переход стал замечать различия в походке людей. Он словно лакмусовая бумажка безошибочно определял душевный возраст того, кто решился пройти по его железному скелету.
Резво бегущие, торопливые, вприпрыжку шаги были свойственны бедным студентам и счастливым школьникам, тяжелая торопливая поступь - господам из местного офиса. Но он больше любил ощущать еще заметные, вдумчивые шаги, считающие каждую ступеньку. Тогда он искренне верил что пред ним сам бог мысли и гармонии - имя которому Человек.

_____
Начался когда я начал торопиться переходя этот переход, а закончится когда торопиться перестану))
Светлана Белова
Лучший ответ
У меня "крышу снесло" около 14ти лет (может чуть раньше. . +/- пару месяцев). .
Около 17ти "крыша вернулась"...
* * *
Как я понимаю? Это бедные родители с многотомником телефонов знакомых, самое главное что есть в жизни - друзья/подружки, а ты крутой и "свободный"... )))
* * *
Я всё ещё никак не перейду )))))))
Виктория Молодых А во сколько лет началось? =))