Психология

Может ли Красота быть раздражающей? Как считаете?)

G@uh@r ...
Зависть может раздражать абсолютно всё
В том числе и красота

Если абстрагироваться от красоты человеческой ( как вы просите ), то тоже, абсолютно может
По причине её неприятия и неведенья, что это и есть - красота :)

Ну разве атеистов не раздражают люди, идущие к кРАсоте? :)
Наглядный вам пример..
Наталия Нестерова
Лучший ответ
Да если у этой красоты, замашки гнилые и мысли безпонтовые и ржёт, как лошадь.: -))))
Может. Вспомните времена инквизиции, сколько женщин попало на костёр лишь из-за того, что "их красота была дьявольской" ...
Любовь Бауло
Есть так зазываемая "кричащая красота", которая режет глаза (совсем не обязательно внешность) . Это могут быть предметы интерьера, бижутерия, какие-то цвета (вроде и красивые, но чувствуется перебор).. . и т. д. Вот такая красота действительно раздражает....
Красота — Википедия
Красота́ — эстетическая (неутилитарная, непрактическая) категория, обозначающая совершенство, гармоничное сочетание аспектов объекта, при котором последний вызывает у наблюдателя эстетическое наслаждение.
Елена Попова
Если человеческая красота, то - может, если поведение надменное!.. А, если красота природы - конечно нет! Даже, если природа ведёт себя буйно (например шторм) - всё равно красиво!...
Если она растиражирована и встречается на каждом шагу, то да...
а как же.. вот я красивый например.. так я прекрасно вижу что людей ничтожных это бесит.. к счастью они в этой жизни мало что решают..: -)..
Римма Величко
Да, если тупые глаза.. . А если еще и рот откроет.... Тушите свет.... Хотя, мужчины к этому совсем по другому относятся....)))
Красота не может быть раздражающей. Раздражает только серость и убогость.
Ольга Ашихмина
Только при наличии смотрящей на неё зависти ))
Аида Даутова