Психология
Если Вас человек раздражает, можно считать что он лучше Вас ?
да, конечно.. . и дело ведь не в нём
Конечно, любой хам или вор лучше меня.)
нет, это вселяет беспокойство: почему я нервничаю? что меня раздражает конкретно? если не нахожу ответа - ухожу.. . нефиг раздражаться по-пустякам....
Он демонстрирует ваши недостатки, от которых надо избавляться.
Нет. Просто он делает что-то такое, что меня раздражает.
Оценка другого или себя самого в данный момент на плохо или хорошо - не всегда объективна ( мы не знаем первопричины этой ситуации) . Если нас раздражает конкретный человек или его отдельная черта характера, то это лишь сигнал Высшего Я обратить внимание на то, что в мировоззрении назрела догма, требующая переосмысления и качественного преображения одной из сторон личности - кармическая встреча для прохождения жизненного урока.
С чего бы? Раздражает, когда люди простые вещи не могут освоить. Дети, например. Не лучше или хуже, а несоответствие ваших ожиданий результату.
В идеале, всех людей считать лучше себя.
Можно считать что он потенциальный покойник, и пусть благодарит богов за то что дышит.
Просто прыгает выше чем Вы
Меня раздражают пьяницы в нашем подъезде.
Можно ли поэтому считать что я хуже их?
Один раз когда шла по улице какой то бомж лёжа у контейнеров сказал "вот это бл**ь идёт".
Меня он тогда очень сильно раздражал, но сказать что он лучше меня не могу.
Значит люди работают на разных вибрациях
Если его никто не раздражает, то я думаю, что да. Хотя всё зависит от того, почему меня раздражает именно этот человек, причины?
А вы загляните в себя и все поймете.