Психология
Если вас раздражает в людях глупость и тупость значит вы считаете себя умнее их?
я самый тупой - но чужая се равно раздражаит)))))
ваше раздражение - это другая история..
теперь не всегда.
Если Вы видите перед собой человека, который малообразован, стереотипен, не оригинален и в результате его действий регулярно наступает полный швах, Вы не почувствуете, что умнее его? Дело конечно Ваше, а я не такая скромная.
если кого находите глупым и тупым, знач вы умнее, а раздражение- это же в вас, это другая история. )
Если вас что-то раздражает в другом человеке, это значит, что то, что вас раздражает, есть в вас самих.
Субъективное мнение! Они глупы, но так не считают! А про тебя, что ты умный, пусть скажут другие!
Со временем приходишь к этому выводу и на автомате осаждаешь себя.
В общем да. Другое дело как вы реагируете на их глупость и тупость
Мне кажется, что выражение "тупость" не должно относится к человеку. Глупый человек - такое бывает. Когда мне приходится общаться с такими людьми я вспоминаю себя. Даже если что то меня раздражает в них, стараюсь не показывать вида. Думаю, что любой человек может в определеных условиях проявить глупость, со временем он это понимает. Я не считаю себя умной, но думаю, что к людям, с которыми приходится общаться, даже если они чем то тебе не нравятся, надо относится снисходительно, не замечать, или по крайней мере стараться не замечать их глупости. Кто знает, может и нам прийдется оказаться на их месте.
Конечно и бесспорно. А если вас беспокоит то раздражение, что у вас появляется, разберитесь с собой.
Конечно.
А то как же ж, канечна! ::)
Нет! Раздражает в этом случае НЕЖЕЛАНИЕ человека расти, стремиться к чему-то большему, учиться тому, чего ещё не знаешь. Видимо происходит диссонанс в стремлениях и ожиданиях.
Нет, совсем нет, просто ТУПОСТЬ И ГЛУПОСТЬ - скрытое невежество, не уважение.
Если человек просто тупой, я с ним не общаюсь. Но если он тупой и мне ПРИХОДИТСЯ с ним общаться, вот тогда мя это раздражает.
Похожие вопросы
- Если умный человек говорит вам очевидную глупость, значит либо он не умный - либо вы. Со вторым выводом.. . +++
- Человек который считает чувства другого человека глупостью,может ли считать себя умным человеком?
- Все дураки считают себя умными... Значит все умные считают себя дураками?
- Считать себя умным, это признаки глупости?
- В чем глупость женщин, считающих себя умными?)
- Нет большей глупости, чем считать себя умнее всех?
- Если человек говорит что я тупой, значит он умный либо считает себя умнее меня?
- Почему ты считаешь себя умнее других?)
- - Почему все люди, считают себя умными…?
- Что обычно делают умные люди, точнее те кто считает себя умными.. и так же считают что находятся в обществе глупых людей.