Ты можешь мне написать в ответах, что мол "Нет-нет, я глупый хи-хи!", так многие пишут, поминая уже ставшую крылатой фразочку Достоевского: "Дурак, признавший, что он дурак - уже не дурак", которая почему-то позволяет ответившему выглядеть умнее, чем он есть на самом деле.
Но ведь на самом деле... В глубине души... Где-то очень глубоко.. Все мы считаем себя самыми умными и сообразительными, а всех остальных несогласных с нашим мнением, которое мы выдаем за Вселенскую истину в последней инстанции, полнейшими тупицами! Хаха)
Психология
Почему ты считаешь себя умнее других?)
Ни почему.
Я так не считаю, потому что наверняка найдется умнее меня, хотя и Айкью у меня выше среднего, 168 баллов.
Алия Жарылканова
И отмазался и выепнулся. Браво.)
Наталя Нат
Наверняка ведь тест где-нибудь вконтакте проходил)
Я и на поверхности души считаю себя умнее всех. Умнее Достоевского в частности.
Неизвестно Неизвестно
Но не меня.
Не исключаю, что кто-то умнее, или глупее. Это состояние перманентное
я никогда не считаю себя умнее других
Я так не считаю, но редко попадаются люди, которые это могут подтвердить
Алия Жарылканова
Привет.)
Когда нибудь, надеюсь, до тебя дойдёт понимание фразы:
"Я знаю, что ничего не знаю."
Был бы умнее не считал бы.
Потому что я с начала думаю, а потом делаю; а не наоборот как многие люди.
мне кажется, потому что человек не может себя представить себя кем-то другим, с другим сознанием. и его собственный ум, мудрость возводятся в абсолют
знаешь, потому что все мы эгоисты
Потому, что ты задаешь такой вопрос!!! Ну, че, умом меряться будем?!!! Я готова! Или ретируешься?!!! Я жду!!!
Алия Жарылканова
Ты хочешь меряться умом?) А что делать надо?)
Теперь смотри как обстоят дела на самом деле то есть по факту . По факту у каждого свой уровень сознания свой уровень знаний умений наыков и всего в этом духе . И если один человек умнее другого в одном то тот другой лучше в чём то ином . У каждого человека есть свои сильные стороны . Это конечно банальщина но эта банальщина является объективной реальностью .
Что значит "в глубине души"? Я и так считаю себя умнее процентов 80-90 всех людей.
Я считаю некоторых тупее себя )) А некоторых гораздо умнее.
не ну это ты так считаешь что я так считаю потому что про себя ты так и считаешь особенно вот это про где то там в глубине это подтверждает
ну... учитывая культурно -историческую концепцию, наше ощущение самого себя, эго - есть исключительно результат совместного сосуществования людей. И когда мы говорим я увидел самолет в небе, это значит, что восприятие сотен поколений людей стало способным увидеть результаты своего развития в конкретном образе, на котором мы задерживаем внимание благодаря, отбору, который в свою очередь отбирал тех, кто был внимательным. Ну остальные втопку... ничего личного.
Поэтому когда я говорю Я, я имею ввиду исключительно совокупность биоценоза планеты Земля возрастом не менее 12 млрд лет. Когда например говорят, что все люди братья, это даже не совсем то.. Мы единый организм. тем более социальный.
Пойду грибочки перемешаю))
Потому что это очевидно Я знаю, что ничего не знаю