Психология
Вопрос для умных людей. а почему вы считаете себя умным ?
Я не считаю себя умним, я считаю себя идиотом, однако не редко меня называю умным или гением...
вообще, оценить способности ума можно
только в процессе работы .
без подтверждения из вне, собственная оценка ничего не стоит. =)
коль я дожила до таких лет, уровень достатка средний.
могу находить язык с людьми, меня помнят, и могут развить мою мысль,
есть моё старание вникнуть в чужое суждение. делаю анализ.
могу строить осуществимые планы. дети и муж встали твёрдо на ноги.
из изложенного следует, могу мыслить, что есть способность жить.
только в процессе работы .
Потому что у меня нет другого выхода)
Никогда не понимал почему меня некоторые считают умным.
Потому что осознаём, что это ещё далеко не так!
Жизненный опыт и мнение со стороны подсказывают)))
Потому что глупыми себя считают только дураки.
дык а как же иначе
Потому, что других не считаю идиотами.
Это вопрос или провокация? Провокация поумничать. Ну так я и поумничаю (без ссылок на книги) : предположим, что ум - совокупность знаний, умений ими оперировать и еще природная любопытность, внимательность в сочетании с постоянным стремлением найти основные ответы на основные вопросы.. . умный человек легко определяется, если посмотреть его в естественной обстановке (не спецтестирования) : не говорит безаппеляционным голосом, не бросается без особой надобности спецтерминами и фактами (науки, искусства и т. п.) . "Ум" - в значительной степени продукт воспитания и самовоспитания. Только вот махонькая закавыка = умных "в натуре" не любят, так что умный все больше молчит, чтобы не раздражать остальных людей - скопом накинутся. Примерь к себе портретик - может и ты - умный? тогда себе и задай этот вопрос.
Все относительно в мире притяжения и удара ноги. А считать себя можно кем угодно.