Психология
объясните почему парни считают себя умнее, чем девушки???=))) =)))
))потому что девушки уверены)) что умнее парней)
Мания величия!
Потому, что я могу мамонта убить, а ты - нет. Поэтому я и умнее всех девушек.
И мамонт может меня убить. Поэтому и он умнее всех девушек.
ЗЫ. А еще я умею считать себя самым красивым)))))))))))
Не все парни и не всех девушек.
Да гордыни больше
Им это и так понятно, а вам требуется объяснение.
потому у них ничего нет кроме ума
потому что у женщин обычно (у одних в бОльшей степени, у других в меньшей) правополушарное мышление (правое полушарие "отвечает" за эмоциональность и интуицию) . Женщины с ярко выраженным правополушарным мышлением могут в течение одного разговора несколько раз поменять свое мнение в зависимости от того, кка они в данный момент ЧУВСТВУЮТ, - и не видят в этом ничего противоестественного или противоречивого. "Левополушарных" мужчин с логическим и рациональным мышлением это доводит до полного ступора и, временами, потери чувства реальности и элементарного здравого смысла происходящего...
У мужчин в крови заложено стремиться к первенству во всем.
Те мужчины, которые умнее соревнуются друг с другом, а женщин уважают.
Те которые потупее - соревнуются с женщиной. . и проигрывают.
такова их иллюзия....
Потому, что это уже доказано легитимной наукой =). Парни не причём, даже если они и не в курсе дел научных, то просто чувствуют....
Отвечу так: парни не осознанно это делают, это у них генетически заложенно на подсознательном уровне в молекуле ДНК, где и находится вся нужная информация. А, если учесть эволюцию мужчины, то выходит что это умный хороший добыдчик, т. е по древнему эволюционому древу, мальчик, парень, мужчина были всегда логически умнее девочки, девушки, женщины, он являлся первопроходцем, охотником, кормильцем семьи. Господь дал эти качества не для того чтобы ими возноситься над слабым полом, а чтобы эта программа применялась в жизни. Женщине как продолжительнице рода человеческого Господь дал красоту глаз, тела, осанки, наделив её двойной энергией, для сил при родах, она являлась хранительницей семейного очага, логика ей была не к чему. А, вот разум и умение чувствовать сердцем на расстояние ей было необходимо для определения, где находится её чадо. В силу этого у женщин очень развита интуиция и сердечное мышление. Вот поэтому так парни себя и ведут порой, а игра гормонов добавляет остроту бровады. Относится к этому надо спокойно не реагировать на это эмоционально, сам беребесится и успокоится, выждите время и примите это как данное Господом, эту заложенную программу не изменить, не нарушайте процесс становления из юнца в мужчину, который будет вашей защитой и опорой в жизни. Удачи! Храни вас Господь!: -)
Меня больше интересует почему девушки не особо стремятся развеять этот миф... .
наверное потому что умнее!?
Девушкам свойственно нести разный бред, всякие глупости, такова природа=)
Потому что в основном у мужчин логика от обратного. Слушай что говорит жена и делай все наоборот. А потом терпят фиаско.
Они этим прикрываю свою глупость и беспомощность Спросите у любова кто у него дома .хозяин скажет мама.
Потому что у парня 2 головы, а у девушки одна