Психология

???Почему Вы считаете Себя ____ умнее других?

В,
Вера ,
Ну не на столько же я и дура, чтобы так считать!))
Катя Ш
Лучший ответ
Вера , доброго))
Считание себя таковым приводит к многочисленным ошибкам.
Не считаю.
Опять каких-то других.... блин.. меня это каждый раз в ступор вводит.. где те Другие, умнее которых Я? ?
Покажите мне их, тогда я может быть запарюсь и попробую на глаз определить их уровень Интеллектуального развития. вот у меня 110...последний тест показал... ну х. з. знаю, что есть и со 130ю... так что я НЕ САМАЯ УМНАЯ...) Это явно))
Да кто мне позволит так считать? !
Сразу на место поставят.
Malika Jalilova
Ирина Рыжих прикольный блин ник
Я умнее многих и глупее многих. Короче посерединке.
Dali Metreveli
А по чему я должен думать иначе? :) а если серьезно я глуп как пробка к сожалению. А тебе что опять навеяло? :)
Вера , неа, не навеяло....
как говорит, один знакомый, "НАДУЛО"
*))))))
"Человек, настойчиво повторяющий, что он не дурак, обычно имеет какие-то сомнения по этому вопросу. "У. Мизнер
Не считаю так. У каждого свой ум.
Танюшка !!!
а пачи мубы и нет
вы ведь ставите вопросы впереди предложения
По объективным признакам я не умнее всех и не все умнее меня.
Смотря что подуразумевается под умом. У нас в городе жил Юра-дурачок, внешне не неандертальца похож и говорил медленно как пластинка на малую скорость поставленная. Жил с бабкой лет ему было около 40. Так его в шахматы никто обыграть не мог и он числа трехзначные в уме перемножал, а мужики проверяли на листочке столбиком и не успевали посчитать. (И наливали ему за это) Ну или вот у нас работает мастер, когда ему надо 49 вагонов поделить по 12 в партии, он в ступор впадает. И я не думаю что он в жизни хоть одну книжку прочитал и что происходит в мире ему абсолютно по барабану. А дом у него двухэтажный, две машины, жена и трое детей. Т. е. в жизненом плане вполне устроенный человек. ну или Перельмана взять он умный или не в себе человек?
Анна Орел
Я считаю умнее себя тех, кто меня окружает и стремлюсь вырости до их уровня.
Sabina Ravshanova
Не дай бог***
Chromium Sylvia
ну эт у меня от гордыни наверное
иль может комплекс наконец какой появился
Эм. . потрогала себя на всякий случай, прическу поправила, пуговицу застегнула. . а что, так заметно издали?...)))))))
В.
Венера ...
Я не могу быть умнее всех, всегда найдется самый умный, самый сильный самый ловкий....
Ольга Охонько
Потому что так оно и есть
Из-за гордости и завышенной самооценки. Никто не может правильно видеть свой уровень и уровень окружающих. Не стоит себя сравнивать с другими. Надо определить свои хорошие качества и начать безмерно увеличивать их, а также определить свои плохие качества и начать постепенно уменьшать их. Это принесет значительно болше пользы, нежели считать себя умнее других.
Потому что мне удалось то, что до меня не сделал никто!