Психология

Для чего люди говорят столько правды,ведь врать же интереснее??))

Maria Domenco
враньё может и интересней но менее результативно со знаком ПЛЮС, так что уж лучше ПРАВДУ МАТУШКУ
Кристина Лях
Лучший ответ
Иногда нужно разбавлять правдой... чтобы верили...)
истина дороже))
но трудней запомнить.
каждому своё
где правда или ложь) как знать, они часто меняются местами, так что их сложно различить )
Врать себе дороже.
_=
_С.в.е.т.и.к_ =*)
Правдивость - сущность истинных людей;
Два главных свойства различимы в ней.
Вот первое: не только на словах,
Правдивым будь и в мыслях и в делах.
Второе: сожалей о мире лжи,
Но правду вслух бестрепетно скажи.
Правда, искусно поданный вымысел.
А кто догадается, правда это или ложь?)
Вика Садомцева
брехня.
Любая правда - это всего лишь точка зрения на событие, ситуацию, собственные мысли, чувства и переживания, не имеющая ничего общего с истиной. А те, кто искажает факты, далеки не только от истины, но и от собственной точки зрения.
А кто сказал, что можно отделить правду от лжи?
Человек начинает свой путь как маленькое животное, которое чувствует только, что ему хорошо или плохо. Так он ощущает свет в кли - в своем желании. Но постепенно в нем раскрываются решимот (информационные данные) , которые, кроме анализа "хорошо-плохо", приводят его к дополнительному анализу "правда-ложь".Хорошо-плохо - это естественное ощущение творения. Любой его вид реагирует на плохое или хорошее воздействие: сжимается или расширяется, как неживое, раскрывается и закрывается, как цветок, живет и умирает, как животное. Это естественная реакция материала на свет или его отсутствие. Когда же творение начинает раскрывать свою зависимость от окружения и связывать с ней ощущения хорошо-плохо, то в нем и возникает это дополнительное ощущение: правда-ложь.
В нем рождаются два разных подхода (анализа) к его состоянию, зависимому: от окружения, от него лично. Правду-ложь мы оцениваем относительно благополучия общества, а хорошо-плохо (сладко-горько) - относительно собственного благополучия. На этом выяснении между внешним и внутренним желанием (кли) и развивается в нас "человек", Адам, подобный Творцу.
Асель Асанова
выпутываться из вранья неинтересно.
люди не говорят правды
Интереснее придумывать