Пусть от восторга закружится голова,
И из-под ног земля уйдёт внезапно —
Ты подари мне чудные слова
И расскажи о всех мирах прекрасных.
Вдвоём с тобой мы маги и волшебники.
Творим себе пространства и миры.
И не нужны ни планы, ни учебники
Для бесконечной сказочной игры.
И ветер дальних странствий нам повеет,
Ковёр цветов Земля нам бросит в ноги.
Пешком весь мир мы обойти сумеем,
С собой зовут опять пути-дороги.
Смешные фантазёры и мечтатели,
Романтики, художники, поэты…
Пусть говорят, что время зря потратили
В мечтах и долгих странствиях по свету.
Что нам с того? Что нам молва людская,
Когда мы целый мир в ладонях держим?
Мы чудаки — мы жизнь вам украшаем,
Даря мечту, и сказку, и надежду!
Психология
Скажите а ЧУДАКИ ...нужны обществу?))))))))))а зачем?
Это как соль, перец и другие приправы к супу общества. . Без них оно было бы пресным до тошнотворности..; -))
а кого на посмешище выставлять, а кто прогресс двигать будет...
Чудаки - люди отмахнувшиеся от предложения делать чудеса. Потому и созвучно это слово с подобным ему, но не схожим, немного, по смыслу.
С точки зрения КПД - не нужны, но без них жизнь будет скучной и неинтересной.
двигатели прогресса
Чтобы знать, что такое норма.
куда ж без вас.
А вы представьте себе общество идеальных, всех из себя правильных, строгих и серьёзных. Я бы, если честно, пожив какое-то время в таком обществе, потерял терпение, плюнул на все законы и морали и вышел бы против него с пулемётом наперевес. И уж тогда я бы хохотал до слёз!
несомненно нужны )
это закономерное проявление разнообразного )
чу-даки - чу-ткие к непознанному, чу-вствительные к необычному,
чу-дно воспринимающие..)