Психология

Какой то чудак украсил сегодня вход в подъезд красивыми гирляндами. Настроение сразу появляется при виде доброго дела, но

уверен, что завтра другой чудак сорвет все это или в лучшем случае заберет себе. .
Что движет варварами? Теми кто царапает, режет, маркирует. . ?
прошлый год у нас в подъезде соседи с первого этажа повесили рядом со входом в собственную квартиру на большом ватмане детские рисунки новогодние, поздравления, веселые стихи. . все, кто проходил выше, улыбались. . но ведь нашелся кто-то, кто испоганил! подрисовали, подписали, сигареткой потыкали.. . варварами движет глубокая безграмотность, мрак и невоспитанность с детства. . они не знают ничего о жизни, кроме разрушения..
Кристина Белкина
Лучший ответ
отсутствие чувства красивого и зависть...
Нас сколько лет приучали к тому, что всё общее, это и движет варварами.. .
Вспомните, что профессор Преображенский в фильме "Собачье сердце":
— Почему убрали ковер с парадной лестницы? Разве Карл Маркс запрещает держать на лестнице ковры? Разве где-нибудь у Карла Маркса сказано, что 2-й подьезд калабуховского дома на Пречистенеке следует забить досками и ходить кругом через черный двор? Почему пролетарий не может оставить свои калоши внизу, а пачкает мрамор?
— Да у него ведь, Филипп Филиппович, и вовсе нет калош, — заикнулся было тяпнутый.
— Ничего похожего! — Громовым голосом ответил Филипп Филиппович и налил стакан вина. — Гм… Я не признаю ликеров после обеда: они тяжелят и скверно действуют на печень… Ничего подобного! На нем есть теперь калоши и эти калоши мои! Это как раз те самые калоши, которые исчезли весной 1917 года.
Katherina Kovalchuk
ну и ладно. зато нескольким стало приятно.
По-другому не умеет привлечь внимание, на хороший поступок ума не хватает, вот и добивается внимания любым путём - даже гадким поступком.
У меня соседи ..блюдут порядок весь капец.. а их сын баран бес конца рисует в пишет букву А в кружке. .
вот как их поймешь ...де мотивация баранов...
- Варварами движет ...- зависть, злость и месть...!
или жажда наживы или жажда напакостить..
Иринка ....
Часто просто процесс сам нравиться. )
чувство патриотизма. У каждого оно свое.
Негатив. Не получает человек морального удовлетворения от людей, вот и возмещает его таким образом. так что мы все друг от друга зависим... и чем больше, тем лучше.
Российскими варварами движет как правило алкоголь.. . :)
Желание сделать пакость, а потом смотреть и радоваться, мол, вот, я сам сделал !