Психология

Почему, стоит погладить и потискать кота, настроение сразу улучшается?

Ну а как может быть иначе. .
Это же маленькое чудо, обладающее огромными возможностями...) )

Хочу ещё добавить, что у меня улучшается настроение и самочувствие
не только когда глажу, общаюсь с ними, но и просто смотрю на своих, и даже
на чужих котеек.. Они нас лечат и подзаряжают положительной энергетикой.
Liza Imashova
Лучший ответ
Если человек недополучает нежных прикосновений от близких людей, домашние животные могут частично восполнить эту потребность.
Ольга Катречко
Он не озадачен такими проблемами, как человек, поэтому несет положительную энергию.
Юлечка Юлик
Ну.... потому что они такие пушистые, мягкие)) ) А человек так устроен)) ) У нас сразу поднимается настроение)) ) И к тому же кошки обладают чудесным даром) Притягивают к себе людей) ) Как только мы видим их, сразу же подбегаем и гладим )) ну.. не знай) лично я точно)))
Aselya Smagulova
Приятные эмоции испытали потому что.. . Можете потискать и погладить хоть кого - эффект тот же! Просто кот чаще под рукой...
по одной из теорий снимается излишек положительных зарядов, накопленных в течение дня, и происходит уравновешивание общего поля человека
Вы получаете ответ, благодарность
Прямые измерения показали, что при контакте с домашним любимцем частота пульса и кровяное давление у человека падают. Человек успокаиваеться. До сих пор не совсем прнятно, почему это происходит, но эффект вполне устойчив и хорошо выражен... .

Ссылка есть, если больше хотите почитать... статья из книги о психологии ))