Психология

Рождение, жизнь, смерть. Зачем? Для чего? Всё это.

???????????? ???????????????
в природе нет вопросов "зачем" и "для чего".

Это только к осмысленному процессу можно задать такие вопросы. А природа - не осмысленное действо, а тупое выполнение законов физики. Вы же не спрашиваете "зачем каменюка в космосе летает? для чего? " - летает себе и все...
Юля Багреева
Лучший ответ
Риторический вопрос
Аня Грицан
???????????? ??????????????? Да я и не сомневался. Спасибо, что подтвердили мои - не безосновательные - опасения. Большое спасибо.
???????????? ??????????????? Господин Геллерштейн, моё восхищение Вами всё растёт и увеличивается. Если Вы думаете, что я ёрничаю, то Вы не правы. Честное слово. Вечно Ваш. Саша.
У Екклесиаста по этому поводу сказано:
Слова Екклесиаста, сына Давидова, царя в Иерусалиме.
Суета сует, сказал Екклесиаст, суета сует, - все суета!
Что пользы человеку от всех трудов eгo, которыми трудится он под солнцем?
Род проходит, и род приходит, а земля пребывает вовеки.
Восходит солнце, и заходит солнце, и спешит к месту своему, где оно восходит.
Идет ветер к югу, и переходит к северу, кpyжитcя, кружится на ходу своем, и возвращается ветер на круги свои.
Все реки текут в море, но море не переполняется: к тому месту, откуда реки текут, они возвращаются, чтобы опять течь.
Все вещи - в труде: не может человек пересказать всего;
не насытится око зрением, не наполнится ухо слушанием.
Что было, то и будет; и что делалось, то и будет делаться, - и нет ничего нового под солнцем.
Лиза Цой
Елена Перебейнос Извините,что по теме, не вижу другого способа связаться Прямо сейчас в Нью Йорке по RTN идет интервью с А.Руссо (по моему это повтор вчерашней вечерней передачи).Он рассказывает,как егоцелый час журналисты из России пытались подвести, что бы он сказал, как ему в Штатах плохо. а потом из часа интервью смонтировали пару минут передачи, переврав все на свете. Его ресторан процветает, в ноябре уже заработал больше чем в октябре. "Я в полном шоколаде! " -вот его фраза.(У меня в лексике таких оборотов нет) Еще раз прошу прощения,что не по делу. Но, возможно, Вам это будет интересно.
Рождают -не спрашивая
Живёшь - а куда деться раз родили
Умираешь - не спросят хочешь ли .
и уж точно не скажут Зачем? Для чего? Всё это.
Будьте скромнее.
Для познания Рождения, Жизни, смерти; для обучения Духа.
Зачем? Рождение, ЖИЗНЬЖИЗНЬЖИЗНЬЖИЗНЬЖИЗНЬЖИЗНЬЖИЗНЬЖИЗНЬЖИЗНЬЖИЗНЬЖИЗНЬЖИЗНЬЖИЗНЬЖИЗНЬЖИЗНЬ-вот зачем. а потом, только потом смерть. Вы попробуйте ЖИТЬ (любить, смеяться, плакать, ненавидеть, прощать, молчать, кричать, ошибаться, страдать, наслаждаться, уставать, отдыхать, терять, познавать, учить, учиться, требовать, давать, принимать, благодарить.... ) Жизнь- это дар. Вам повезло, наслаждайтесь. И не теряйте время в поисках ответа на Ваш вопрос (но иногда задумывайтесь ;))))))) ) ,его НЕТ. Думаю. что только на пороге жизни можем найти ответ (МОЖЕТ)
Исполнение чьей-то воли, чьих-то желаний.
Marinka!!! !!!
Для повышения скила. Каждая новая жизни в этом мире - это очередная возможнось получить новый опыт.
Жизнь сама по себе прекрасна: во всех своих проявлениях.
tolko t@ mozhesh nayti sm@s@l v svoey zhizni,