Психология
А вот интересно! Я даю описание увлечений подростка 13 лет, а вы попытайтесь подсказать какая профессия ему подходит.
Мальчик, очень спокойный усидчивый. Учится хорошо, по всем предметам занимается одинаково хорошо, нет любимых предметов. Занимается каратэ уже 5 лет, самбо 6 лет. Результаты по спорту нормальные. Все свободное время проводит за компом, играет в игрушки. Общается со сверстниками на тренировках и в школе. Особо не нуждается в друзьях, есть друзья из интернета. Просто так гулять на улице не любит.
скудноватое описание. Плюс карате.. . парень может ходить на карате по инерции или потомучто родители настаивают "сын должен быть крепким и сильным! ", как-то не очень верится, что сам изъявил желание в 7 лет пойти заниматься самбо.
Единственное интересное что можно вычленить - не смотря на две социально-активные секции у него нет компании друзей, с которыми мог бы гулять. Т. е. у него есть возможность найти друзей, но по какой-то причине не может или не хочет налаживать с ними контакт. Я бы посоветовал заинтересовать его гейм-дизайном (разработка игр) и чуть позже переориентировать в универсальное программирование
Ольга Шматова
Интересная точка зрения. Спасибо. Да действительно, он как-то не нуждается в близких друзьях и компаниях...
Программирование - будет делать семантический веб. Программирование в любом вузе можно изучать не зря, а вот остальные вещи в провинции могут быть не на уровне.
-----
Щас и промоутерам и бизнесменам нужен Интернет, так что программирование. Точно говорю.
-----
Перед ним широкая дорога:
Милиция, другие силовые структуры, рэкет.
(раз кроме самбо и карате ничем не интересуется)
логист...
Работник КГБ.)
в 13ть работать? жесть.. пока только"свободная касса"и то через знакомых
по этим увлечениям определить выбор профессии не получится
13 летний мальчик входит в переходный возраст. Можно ожидать крутые перемены в интересах, поведении. . всяких выкидонов. . Так что, рановато о профессии.
джеймс бон прямо какой то?
удивительно но он точная копия меня в 13 лет..: -))))))...так что профессию могу сказать он сам себе найдёт... я сейчас и в 13 лет - совершенно разные люди что касается планов на жизнь и род деятельности...
Ничто не говорит о выборе профессии. Еще целых 5 лет впереди. О предстоящей профессии лучше задуматься в классе 9.
нет ни одной характеризующей его инфы.... опишите его наклонности:
1. руки мастеровые?
2. любит накопление имущества? увеличивать его... .
3. является ли лидером в компании и легко ли находит подход к людям?
4. копается ли в причинах и принципах бытия, формулирует ли законы жизни или каких либо наук?
рассмотрите эти пункты и сами возможно догадаетесь.
1. руки мастеровые?
Ольга Шматова
1 Руками работать не умеет и не пытается научиться.
2 Работает промоутером, все заработанные деньги отдает маме, потому что в принципе все у него есть.
3 Компании не любит, и друзей близких нет только приятели. В друзьях не нуждается.
4 Не философствует.)))
Вы сами ответили в своем вопросе... он хороший - ИСПОЛНИТЕЛЬ... свое дело ему не грозит, творить он не любит, значит... экономист, нотариус - юрист, инженер сметчик, помощник руководителя... -потолок
юрист
..и зовут его, наверное, Владимиром Владимировичем? !
..ну.... не знаю, не знаю!..
Сера крыса офисная! за ранее извиняюсь!
Бухгалтер! P. S. Профориентация бесплатна.
Значит, просто так не гуляет. . С такими навыками гоп-стопом заниматься будет.
Да ну! Если нравится компьютер (как и многим детям) - можно попробовать себя в этом деле, как прогрммиста, создателя сайтов и прочим... Можно журналистику, но тихо-мирно сидеть где-нибудь и писать статейки, или проверять. Ну, вобщем из этой сферы что-то. Экономист, финансист, тоже особой активности не требует, разве что, умственной. А вообще, как правило в таких любях способности к чему-то проявляются внезапно, как-нибудь случайно откроет для себя дело, и поймет - это его!
Он блин чо каратэ начал заниматься в 2 года ???
Ольга Шматова
Ну почему в 2 года? Самбо с 8 лет, а каратэ с 9 лет! Один день тренировка по самбо, другой день тренировка по каратэ.
Айка Жанбырбаева
я был таким же но потом что то просзошло и я стал нормальным ! но правда работаю в оффисе )))