Психология

Если дружба на проекте носит чисто формальный характер, то есть человек в друзьях просто числится... (+)

Это мой "больной" вопрос.. .
Я как любитель "ЧЁРНОГО и БЕЛОГО" люблю чёткие формулировки.. .
Был бы рад если лог с громким именем ДРУЗЬЯ можно было бы переименовать в более коректный ( для меня )"приятные в общении люди"...
Сам никогда не "стучался" к людям.. . отчасти именно из-за громкого, обязывающего ( меня ) навания.. . ещё в силу "природной скромности"...
По-разному относился к сообщениям "... больше не хочет быть вашим другом"...
"Безжалостно" жал кнопку удалить.. . так честнее.. . если хоть раз усомнился а нужен ли тебе такой "ДРУГ" хотя бы из уважения к нему стоит это сделать.. .

Самый позитивный ( для меня ) ЧЕЛОВЕК на проэкте НЕ числится в списке моих друзей.. .
Но весточка от Неё всегда долгожданна и вызывает тёплую улыбку...
Катюша Кукаева
Лучший ответ
Лилия Мушарапова это так здорово:)..читать в ответе другого собственные мысли..:))
здравствуйте :)
Из всех случайных знакомых, добавленных по любой из причин, все равно пара-тройка станут хорошими знакомыми и милыми приятелями.
Ну у меня друзей много, но не всегда есть время со всеми пообщаться.. .
Просто по возможности время от времени к каждому захожу, а они ко мне.. .
И никто не в обиде !!!
У меня в Миру действительно люди кого я знаю... есть такие )))
С кем то и по скайпу общались.. .
Но просто не принимаю, должно быть какое то общение ...
А удивляют люди, которым надо "влезть" в друзья чтобы быть в курсе чего то... там.. .
И еще есть больные я считаю люди, женщины под мужскими никами.. .
Это вообще театр, и главное не надоедает эта игра... .
† Марихуанна †
Я приложения не устанавливаю и в сообществах не состою. Сама себя никому не предлагаю. Если кто-то просится, а мы тут не общались, то смотрю в его мир, а то как-то мальчик 14ти лет ко мне добавиться хотел, а у него на странице мат-перемат и "голосуйте за меня" ---> я отказала.
Мне ужасно неудобно отклонять такие предложения, но со временем стало проще.
Да, есть такие, что добавились и всё...Ну, и ладно... А вдруг? Вдруг когда-нибудь они оживут? )))
А есть и такие люди, что нет их у меня в друзьях, а мы прекрасно общаемся и я чувствую их дружеское плечо.
Ili Il
да друзья в ответах во многом только для галочки
не люблю эти игрушки)
Что делать?? ? Напиши им письма с твоим взглядом на ваши отношения и дай этим людям подумать несколько дней - ведь не каждый здесь находится постоянно.. . Или предложи самим прекратить дружбу тем, с кем считаешь её лишней. Слово Дружба в этих случаях не имеет нужного значения, а друзей из приложений чаще всего можно назвать соседями.. . А может кто-то, выйдя из друзей, оставит страничку в Избранном и будет иногда заходить к тебе в гости по старой дружбе.. . Желаю удачи и отличного настроения!
Azalia Kkk
Ну кому-то это зачем-то наверное нужно. Я иногда принимаю "дружбу" по принципу -
мне все равно, а человеку приятно.
Ну, я друзей для завожу не для галочки, а только ради интереса (он пропадает - дружба прекращается) , в том числе и в ответах...)) )
Считаю это непродуктивным.. . мешающим и своей жизни (пусть даже виртуальной) и чужой...)))
Алена Губич
Играю и в приложения, и в сообах общаюсь. Если предлагают дружбу - принимаю. Как правило дружбу предлагать люди просто так не станут. Но бывает тоже всякое. Если вижу что у меня с определенным человеком нет ничего общего - зачем мне такие в друзьях?. . Просто для кол-ва картинок в Мире?. . Нет, я тогда удаляю.
Наверняка нет.. . Хотя, честно говоря, наблюдаю за собой обратное - добавлено очень много человек в разных соц сетях, фактически не общаюсь с ними, но ни я их не удаляю, ни они меня)))
Gulim Erbolovna