Психология
"Закон один: уходить. Бросать. Бежать. Захлопывать или не открывать!" КАКОЙ ЗАКОН ЖИЗНИ У ВАС ? (+)
Жизнь коротка... Жизнь коротка. И надо уметь. Надо уметь уходить с плохого фильма. Бросать плохую книгу. Уходить от плохого человека. Их много. Дела не идущие бросать. Даже от посредственности уходить. Их много. Время дороже. Лучше поспать. Лучше поесть. Лучше посмотреть на огонь, на ребенка, на женщину, на воду. Музыка стала врагом человека. Музыка навязывается, лезет в уши. Через стены. Через потолок. Через пол. Вдыхаешь музыку и удары синтезаторов. Низкие бьют в грудь, высокие зудят под пломбами. Спектакль менее наглый, но с него тоже не уйдешь. Шикают. Одергивают. Ставят подножку. Нравится. Компьютер прилипчив, светится, как привидение, зазывает, как восточный базар. Копаешься, ищешь, ищешь. Ну находишь что-то, пытаешься это приспособить, выбрасываешь, снова копаешься, нашел что-то, повертел в голове, выбросил. Мысли общие. Слова общие. Нет! Жизнь коротка. И только книга деликатна. Снял с полки. Полистал. Поставил. В ней нет наглости. Она не проникает в тебя. Стоит на полке, молчит, ждет, когда возьмут в теплые руки. И она раскроется. Если бы с людьми так. Нас много. Всех не полистаешь. Даже одного. Даже своего. Даже себя. Жизнь коротка. Что-то откроется само. Для чего-то установишь правило. На остальное нет времени. Закон один: уходить. Бросать. Бежать. Захлопывать или не открывать! Чтобы не отдать этому миг, назначенный для другого. (М. Жванецкий)
Да, действительно.
Это надо уметь.
Я не умею.
Открываю, впускаю, прощаю.
Взамен получаю.
И + и -
Но ведь и бросать, бежать... ?
А может не дорос,, не по зубам,
не дотянулся и побежишь
туда где проще, понятней,
спокойней и пропустишь.
Хлопнешь дверью, а потом
поймешь твое.
А там уже и не пустят-
ЗАНЯТО.
Это надо уметь.
Я не умею.
Открываю, впускаю, прощаю.
Взамен получаю.
И + и -
Но ведь и бросать, бежать... ?
А может не дорос,, не по зубам,
не дотянулся и побежишь
туда где проще, понятней,
спокойней и пропустишь.
Хлопнешь дверью, а потом
поймешь твое.
А там уже и не пустят-
ЗАНЯТО.
не судить....
Любить, заботиться, всегда познавать новое и снова любить !!!
жить, как "на роду" написано. жить не эмоциями, но чувствами-! Удачи-!
Любить, так любить...
Просто любить с благодарностью..)
Чушь.
Жить любя!:)
Одиночество – это не тогда, когда вы ночью просыпаетесь от собственного завывания, хотя это тоже одиночество. Одиночество – это не тогда, когда вы возвращаетесь домой и все лежит, как было брошено год назад, хотя это тоже одиночество. Одиночество – это не телевизор, приемник и чайник, включенные одновременно для ощущения жизни и чьих-то голосов, хотя это тоже одиночество. Это даже не раскладушка у знакомых, суп у друзей… Это поправимо, хотя и безнадежно. Настоящее одиночество, когда вы всю ночь говорите сами с собой – и вас не понимают.
Не мешать жить другим-вот мой закон.
Люблю М Жванецкого.
Мой закон: Учиться видеть, учиться слышать.... и не спешить....
Делать людям ДОБРО!!!!
видеть, слышать, знать и отдавать все это, чтобы снова видеть, слышать, знать. . и забывать.. забывать. . забывать, что отдала
Нет, ну чего бросать и бежать-то постоянно?
Так и пролететь недолго.) ) Не успев увидеть где бежишь.
Мне больше нравится то прекрасное мгновение, которое можно остановить. ))
Я лучше всех и ниипет!
Не переступать через себя и других
любить и отдавать себя беззаветно всю целиком любимому ибо воздастся тебе за все твори добро
Любить, но уходить, держа спину. Не цепляться, Не унижаться. Открыть дверь, когда в нее стучат, ибо попав в ту же ситуацию, могут не открыть и мне. Платить за ошибки. Быть, а не казаться.
Бросать.
Жаль, но с годами на это действие уходит больше душевных затрат, наверно кажется, что взамен не будет другого или, что не хватит сил освоить новое.
Ладони раскрыла навстречу людям и шагнула к ним с искренней улыбкой
закон - един. убивай - только когда голоден. в остальных случаях - не причиняй боли.
Та да. Когда же я уже подойду да возьму эту книгу? а вот, кажется сейчас.. . а нет еще посижу, потом возьму.. . Посидел. . глазами в сторону книги зырк. . ну че? ща возьму али попозже? ну подойду, ладно, возьму.. . Ну взял, посмотрел. . че то глупая книга. . сел опять, сижу жду. . Нет, но что то же должно в этой книге быть? Взял, открыл, читаю. . Ни хрена себе!!!!
Быть в ладу с самим собой. В общем, жить!
Самое большое несчастье - неумение переносить несчастье... .
Говори кратко, проси мало, уходи быстро
Сколько волка не корми, а поросенок вкуснее
Если дурак умен, значит он из сказки.
Как ни крутись, а зад все время сзади
Нельзя иметь все сразу: и море, и по колено.. .
Глядя на то, как одни накапливают добро, другие начинают копить зло
Говори кратко, проси мало, уходи быстро
Если дурак умен, значит он из сказки.
Как ни крутись, а зад все время сзади
закон один: выжить и забить место под солнцем, все остальное не первостепенно
в википедии есть
Уметь говорить "нет", оставлять двери открытыми
Возлюби ближнего своего как самого себя...
ПРОСТО ЖИТЬ и наслаждаться ею!!!