Психология

Почему человек не использует свой мозг по максимуму?

А ему ограничитель поставили.
Камшат Балтаева
Лучший ответ
Online...) * Как не поставить, дайка обезьяне пульт от атомной бомбы!
ему просто лень
**
**настёна ***
С детского садика, в "коллективе" начинают уравнивать, понижая до самого заторможенного.
По максимуму нельзя... может и отказать.
Олеся Уренева
Потому что это МОЗГ по максимуму использует человека.
Анна Лихачева
Не умеет пока
Почему, здесь на проекте многие используют его по максимуму, разве это не заметно?
До совершенной мудрости еще никто не достигал.
Елена Курто
не учили
патаму что Не верит в высшее!
Лена Пирожкова
а что он по максимуму вообще использует?
Ольга Реброва
Не оценят.
Online...) * Скорее в психушку отправят!
Не успевает за свои 70 -80 лет .Все еще впереди .
Online...) * Помоему ему и 1000 лет мало будет!
Так у него мозгов-то не хватает - он же их не полностью использует....
потому что если на максимум пользовать мозговую массу активную, то прийдётся самому контроллировать каждый вдох-выдох, выделение пищеварительных ферментов и прочие процессы, которые сейчас при использовании 2-4% (ладно, в лучшем случае до 10%) проходят 'автоматически'
Альма Пальма
Это удивительно, что его еще кто-то как-то использует

У многих все сводится к условно-безусловным рефлексам
1. От части потому, что не знает, с чего начать. Если определить для себя, что суть мыслительного процесса Анализ и Синтез, то это уже первый шаг.
2. Следующий шаг - умение быстро дифференцировать. То есть сразу видеть главное и второстепенное. Этому тоже можно научиться (войдет в привычку) .
3. Мешает лень.
4. Не выбран пока образец для подражания.
5. Нет целевой установки. Работает принцип: "сойдет и так".
6. Нет аппетита к интеллектуальной деятельности.
Полина Холина
Быть умным-безумцем (гением) дано не каждому.
Сперва нам надо научиться жить как разумные а разве это так? Нами управляет только инстинкт животного, представьте обезьяну с высоким интеллектом что будет?
Перенагрузка может привести к аварии