Психология

Как вы думаете-почему человек не использует возможности своего мозга-на все 100?Что мешает?

Вопрос поставлен некорректно:

Мозг использует все 100% здоровых нейронов, но не все 100% одновременно. Причина этого в том, что мозг, как самый главный орган, имеет большой запас "прочности" - каждый нейрон может одновременно "работать" за несколько других нейронов (примерно до 10). Пример - болезнь Альцгеймера, явные и необратимые признаки которой проявляются после гибели ~90% нейронов (всех или в каком-либо конкретном месте).

Хотя на сегодня у нас нет единой теории запоминания информации мозгом и мы не в состоянии отличить "пустой" нейрон от "заполненного" какой-нибудь элементарной информацией чисто интуитивно понимаем, что память нужно тренировать. Чем больше инфы мы загружаем в мозг (в разумных пределах), тем больше её там становится.

За эрудицию отвечают связи между нейронами - чем их больше, тем быстрее мозг сможет "найти" необходимую информацию и большее количество разрозненных фактов сможет построить в единую цепочку (как Шерлок Холмс).

Поэтому ответ в части памяти - необходимо тренировать мозг, давая запоминать и воспроизводить ему бОльшие объёмы информации (желательно полезной) в этом и заключается твое ограничение.

По скорости обработки информации - все нейронные связи задействованы одновременно быть не могут, но чем их больше, тем быстрее идёт процесс поиска и обработки информации.
Дарья Олиференко (Круглова)
Лучший ответ
мозг и не должен так работать. макисмум 50. погоняй процессор своего компа на все сто. сдохнет сразу. успех идет другим путем
Shahnoza Turdibayeva
По использованию мозга цифры разные приводятся - от 5 до 7% у простых людей, до 7-10 у гениев.
По-моему, в каждом заложено очень много знаний, в том числе и об устройстве всего мира, возможно, и прошлых жизнях и т. д., и т. п.
Но такое ощущение, что эти знания, как и полная работа нашего мозга, кем-то или чем-то заблокированы.
Ирина Спивак
Надежда Железняк Мне тоже так кажется иногда. Доброго дня!
Большая часть мозга это то что отвечает за двигательные функции и работу организма. Если у вас мозг будет работать на все сто, то вас изрядно раскорячит)
Ему хватает 5%чтоб быть увереным, что он ,,не такой как все,,
Aisha Tashchieva
Из-за смотрения на красивых девушек
тараканы мешают