Психология

Почему люди стали такими злыми?Почему каждый сам за себя?Почему не открывают дверь на призывы о помощи,когда пришла беда

Anastasiya Komarova
Всегда и во все времена были и злые люди и добрые. Если вспомнить Великую Отечественную войну, даже среди фашистов были люди, спасавшие еврейских детей. А если все люди, окружающие человека, злые, в этом виноват только он сам. И если его поведение вызывает злость окружающих, или он просто не умеет окружать себя добрыми людьми, которых в настоящее время не меньше, чем в другие времена.
Татьяна Смирнова
Лучший ответ
Слишком много стало злых людей, вот и не открываю
осуетились... Любви не знают..., нищих отвергают...
люди всегда одинаковые
Может быть эта фаза пройдёт и люди поймут,
что взаимная доброта значительно лучше.
Anastasiya Komarova Дай Бог!
люди всегда такие были.
сейчас даже подобрее стали. в 16 веке вас бы ограбили, замочили и не посмотрели бы даже. в порядке вещей было.
Shaxlo Shafieva
Anastasiya Komarova Думаете? Трагедия в Ярославской области, сгорело 3 маленьких девочки! Никто не помог!!!!Няня сделала хвост пистолетом! Соседи на их крики не прореагировали!!!!И это добрее!!!!
ничего страшного. нужно сделать самой первый шаг. пионер всем пример. показать, что встанешь на сторону справедливости, в случае чего. у меня получилось ))
Anastasiya Komarova А у меня не получилось! Сделала добро в ответ угрозы убийства, пистолет с глушителем! Теперь я точно понимаю поговорку :Не делай людям добро не получишь зло!
Это неправда, что человек добр, когда ему хорошо и зол, когда плохо. Если плохо так, что нет выхода, так. что разуверился во всем, так, что не принимаешь и себя самое. Тогда остается только одно- искать доброту. В себе, в людях, в природе, в Боге.
Это Вам объяснение. В войну люди помогали и тянулись друг к другу. Сейчас завидуют и отторгаются. Это плохо, потому, что может привести к новым войная и смертям.
Aigerim Nurmahatova
Anastasiya Komarova Я правильно Вас поняла, если мы будем помогать и любить друг друга то начнется война?
Вы, девушка, непоследовательны - поэтому люди не открывают дверей, чтобы беда не пришла...
Anastasiya Komarova Сгорело 3 маленьких девочки в пожаре, никто им не помог, никто даже из дома не вышел! Представляете, сгореть заживо!!! Самой старшей лет 9 было! Как же так!!! Почему!!! В чем они провинились!!!?А я еще как последовательна!!! Это те люди не последовательны, кто думает, так же как вы!
В основе люди такие и есть, только в них ещё заложено и желание делать добро т. е. быть хорошими :-).
Только понимание что есть зло а что добро у всех людей может быть о-о-очень разное. )
Анастасия Лис
ПРосто в наше время царствует игоизм.. . Начиная с власти.. . Каждый хочет урвать больше для себя и по большей части подсознательно придерживаются принцыпа-выживит сильнейший. Вот и не протягивают руку помощи, говоря этим что он лучше раз у него не произошла такая беда и почему то у тех людей еще мнение что в данной беде виноват сам страдалец. Находят для этого любую причину и безусловно верят в нее.
Но знаете, опять же. . Не все так поступают. Есть в мире и добрые сердца. Не теряйте надежду и верьте в хороших людей. Но не забывайте, людям свойственно ошибаться и постарайтесь их понять. А когда им нужна будет помощь, тогда они осознают свою неправоту и им стыдно будет к Вам обращаться. . И тогда вот пожнут плоды своего поведения.
думю это по принципу бумиранга, то порождаем то и получаем.. . А люди остались вполне добрыми и сочувствующими...
Marina Pak
Anastasiya Komarova Думаешь?! Подойди ко мне когда я в сети буду и я тебе расскажу какие они добрые!!!!Грозятся меня убить даже пистолет с глушителем уже купили!