Психология

почему люди стали такими злыми и кто в этом виноват

Процент злых и добрых людей во все времена приблизительно одинаков. Причин, почему люди становятся злыми очень много. Например, усталость, недовольство жизнью, нехватка денег, неустроенность жизни, безнаказанность.
Saltanat Alibekova
Лучший ответ
Всегда были злыми. сейчас стало больше нереализовавшихся ..поэтому так кажется.
Елена Сарина
Злой человек, тот кто злится.. . Добрый человек никак не реагирует, ни на какие провокации со стороны злых людей, которым нравится злить других, находя в этом удовольствие, злорадство.. . Учитесь быть добрыми, думайте о хорошем, пытайтесь не обращать внимания на больных людей.. . Злые люди - это больные люди...
Ida K.
Антисоветская система массового сознания и порочного бытия!
Lyuda Alibekova
сейчас Солнечная система вошла в пространство развития ментальности... те, кто не урегулировал собственную излишнюю эмоциональность, будут вынуждены столкнуться с самими собой в жёстких формах (хотя винить будут окружающих)
Мир именно сейчас делится на Свет и тьму, своя неизбежность, остается за человеком выбор куда и с кем идти.
Ельцин
Александра
Люди
ОКРУЖАЮЩИЕ
никто не виноват... время.... просто люди стали эгоистичными, замкнутыми и недоверчивыми по отношению друг другу.... агрессия как защита... людям не хватает любви))... не смотрите на чужую злобу, не закрывайтесь сами.... просто дарите любовь, делайте добро.... если хоть один из нас начнет это делать сам.... мир хоть немного станет лучше, добрее)).... а то с такими темпами деградации и отчаяния мы скоро вымерим... ((....не жалуйтесь на людей, жизнь, просто сами, каждый, проявляйте доброту.... если каждый из нас хоть будет что-то делать, то может быть и ситуация в мире изменится....)