Гора пожранных сердец. Охотничьи трофеи. человек не хищник, человек охотник.
как ловят волков: овцу обносят по кругу забором. забор обносят вторым забором с калиткой. калитка открывается внутрь. волк привлечен овцой, обходит внутренний забор и сам же закрывает носом калитку. до овцы не достать. он в кольце заборов. кто умнее человек или волк. охотник или добыча. если ты такой умный, почему ты такой мертвый?
человек как острое чувство конкуренции со зверем. не мяса, но добычи хочу. Не победить в открытой схватке. хитростью возьму. прищур пращура. охота охотиться. упражнение в подлости. тренинг несправедливости. урок нечестности. Господи, ты не дал мне когтей и шерсти. обидел. но я возьму свое не силой, не когтем, не зубом.
перехитризм. не мяса, но добычи жаждет охотник. не пищи, но превосходства. ум как комплекс охотника. выследить, обмануть, заманить, подставить, вызвать доверие и предать.
охота на сердце. охота на человека. ловцы человеков. миссионеры и иеговисты. влияние как охота на души. поглощение мнением. порабощение учением. просвещение тьмой. о, простодушная РАДУГА. Как похож на тебя твой вопрос.
Психология
Интересно, а сердцееды(ки), сами-то счастливы?
По крайней мере сыты.
счастливы, но не всегда, ибо однообразие в питании надоедает, и требуются иные лакомства, - печень выклевать, или в глазик плюнуть, слезу поймав на лету, или по почкам настучать, или под дых дать, схватив порцию чужого духа, или вены резануть, солёной кровию упившись, но это для избранных, или или! Но более всех счастливы любители вынесенного мозга без горошка и без хрена! Они просто счастливы и упиваются тёплыми мозгами через соломинку!
Таковых большинство! И накушавшись мозгов, уже после главной трапезы, они, не торопясь, начинают есть сердце!
Ирина Беляева
Какие страшные вещи Вы пишете!...Аж мурашки... Неужели Вы так много таких людей встречали на своем пути???!Если так, то неужели этот мир так страшен, а я этого не вижу??? Нет, я не хотела бы взглнуть на него Вашими глазами....я бы сошла с ума!...((
не ем такое
Солнце и собачию задницу греет )))