Зачем вв врете, не люблю я его. Вот не люблю и все. Вот сейчас поел плотненько и пораньше спать лягу, конечно среди ночи проснусь, шумом разбудят, но это уже после 12.
Непонятный для меня это праздник, смысла в нем нет, ну какая радость от смены цифры означающей год? Весна завтра не наступит еще, лето тоже. Денег не дадут, Фрукты ягоды не поспеют, так что сегодня ночью мы отмечаем? Календарь чествуем? Так мне он до лампочки, Лето, это когда тепло, зима, когда снег лежит, вот и весь мой календарь. А числа, они лишь для согласования совместных действий. Короче когда на работу идти, а когда выходной. Вот кстати, еще и за то НГ не любил всегда, что у нас по нашему вечному идиотизму, 31 декабря рабочий день. Словно кто то в этот день всерьез работает. Но все равно, 31 и не выходной, и не рабочий толком, а какой то непонятный день. Хуже чем неопределенность, ничего нет. Ну и какой праздник. если он начинается с такого дня? Правильно, отвратительный.
по моему праздники долны летом быть, когда тепло и настроении соответствует. это в старину зимой больше праздновали, потому что делать больше нечего было, а летом некогда, работы полно. Теперь то все уже не так давно.
В общем предлагаю перенести НГ на июль. Поменять Деда Мороза.. . ну например на деда Мазая с зайцами ( доп бонус за каждого пойманного зайца) , а снегурочку на любую дурочку ( по привлекательней) что на то согласится. Чем не идея? А сейчас всем дружно лечь спать и от празднований отказаться, выразив тем протест НГ и желание о его переносе.
Психология
За что Вы любите Праздник Нового Года??
это праздник стрельцов и язычников
не люблю))))
За то, что вот так вот выйдешь на рынок все лишь за пачкой сигарет, а вокруг суета: все спешат, покупают продукты, подарки.. . кто-то уже зигзагом домой плетется.. . поздравления.. . Как будто весь мир проснулся.. . и весь он в движении! А ты идешь.. . смотришь на все это, закурив сигарету из только что купленной пачки.. . и от этого почему-то радостно...))
За надежду, что в следующий год будет лучше этого; за все эти ёлочки, гирлянды и подарки.