Психология

Чем отличился Новый Год от Старого?))

Елена Надеина
Новый Год - это наши планы в розовом будущем цвете, а старый - это сделаное в сером прошлом. Вот и все! Новый год - точка отсчета, шанс начать сначала, собраться с мыслями...
Aisulu Shukitova|
Лучший ответ
с Новым годом ) а там мы скажем со старым Новым годом )
Настя Гордеева
Большим на единицу порядковым номером.
поживем, увидим
Тот был Тигра, ентот Крол
Роза Гареева
В языческие времена Новый год отмечался на Руси 22 марта – в день весеннего равноденствия, и связано это было с земледельческим циклом. С принятием христианства на Руси византийский календарь начал понемногу вытеснять старый, и теперь уже Новый год начинался 1 сентября. Долгое время еще сохранялся разнобой, и в некоторых местах Новый год продолжали отмечать весной. Только в конце 15 века на Руси официально определили начало Нового года – 1 сентября.
По указу Петра I в 1699 г. Новый год был перенесен на 1 января по старому стилю, то есть на 14 января по новому стилю. После революции в 1918 г. большевики «упразднили» еще 13 дней в году, которые составляли разницу между нашим летосчислением и европейским.
Так образовались два празднования Нового года — по новому и старому стилю.

Все мы относимся к Старому Новому Году как к вполне самостоятельному празднику, способному нам продлить очарование Нового года. А, может быть, впервые его почувствовать, ведь обстановка бывает разная, но в э этот день праздник более спокойный, нет суеты, так свойственной празднику 1 января.

Этим и отличается Новый Год от Старого!
от одной цифры
тем что незнаешь что будет в этом году!