Психология

Скажите, лучше быть мастером слова или рабом слова?

Ольга Лагутина
Не будучи рабом слова, то есть не служа ему безоговорочно и со всем уважением и любовью, Мастером слова НЕ станешь никогда!
Марал Молдабекова
Лучший ответ
Ольга Лагутина И Вам хорошего вечера ))
Виктория Хорошилова А я вот против рабства. (как писатель - историку) :))
виртуозно владеть может только мастер ...раб же скован словом как цепью...))
Катя Самохина
- Не приставай к человеку!

- Есть же что-то интимное, чего нельзя касаться!

- Он должен мне ответить!

Ходок бился в нервном припадке. Женщины были возмущены.

- Не помню! Не знаю! Нет! Нет! - кричал Ходок. - Вон кого спрашивай (указал на Красноречивого) ! - Он - Красноречивый, он пускай и говорит!

Красноречивый окинул окрестности дремотным взглядом.

- Виноват, при чем тут я?

- Ах, я Ходок, со мной все можно? Но у меня тоже есть поле боя. Может быть, не такое заметное, но оно требует немало сил.. .

- Это верно! - возбужденно поддержали его женщины.

- Не думай, Ходок, мы это ценим, Ходок!. . -Красноречивый красноречиво произнес:

- Положим, Ходок, я мог бы тебе на это ответить. Мог бы сказать кое-что. Вертится на кончике языка. Кое-что вертится.. .

- Ах, так! Рады свести счеты? Давайте, давайте - все на одного!. .

Ходок прикрыл глаза и повалился бы на землю, но женщины подхватили его.

Володин Александр

Две стрелы
Анна Малмыга
Поэтом. Или писателем.
лучше быть судьёй, и поределять кто раб, а кто мастер...
Слово ...пробуешь на вкус ,
смакуешь ,
любуешься его переливами и оттенками ...
ЛЮБИШЬ !
Любишь так, как может любить мастер свою РАБоту -
ценя, оберегая, вкладывая силы и душу ...
Вспомним забытые корни славяно-арийского народа :
РА - бог Солнца ( солнечная, животворящая ипостась Всевышнего )
Ботать - говорить, разговаривать .
Работать - разговаривать с Солнцем !

Фото KIRILL KULIKOV(KARAKULEV) "Разговор с Солнышком"
Seda Zums
Лучше быть словом.
Irina Delarova
лучше быть корректором слова...))
Zarina Tursunbaeva
лучше быть хозяином слова...