Психология

Если время лечит... То СКОЛЬКО его нужно, чтобы оно ВЫЛЕЧИЛО?...

Сима Козлова
Время не лечит. Лечит не Время.
Лечат поездки и новые люди.
Лечит весна. Лечит шквал впечатлений
И ожидание – что-то там будет.
След облаков в небе от самолётов.
Рельсы и шпалы, бегущие, лечат.
И буруны за кормой теплохода.
Друг, обнимающий дружески плечи.

Время не лечит. Время калечит
Память, что вместе с годами слабеет,
Чувства, идущие быту навстречу,
Души людей, что порой цепенеют.

Лечит внимание, сон и забота.
Лечат врачи, категории высшей.
Лечит любимая с детства работа,
И, говорят ещё, лечит Всевышний.
Лечимся верой, любовью, надеждой.. .
Лечит поэзия, музыки звуки.
Лечимся лесом, красивой одеждой.
Изредка лечат нас дети и внуки.

Лечим себя потихоньку мы сами.
Но ощущается Времени бремя.
Вы посмотрите другими глазами –
Время не лечит. Лечит не время...
Наталья Кравец
Лучший ответ
Речь идет конечно же о душевных и духовных ранах и потрясениях. Потому, порой чтобы забыть душевные страдания, муки и боль, нужно время. Это особая метафора, когда в таких случаях время выступает как лекарство.
Настя Никонова
семь лет
Камила В
По разному, мне понадобилось 10 лет.
Даша Сопетина
Сима Козлова Охх....мне уже дурно....
Наталья Слабкина Это потому что у Вас имя Дмитрий (люди с этим именем более ранимы) а так обошлись бы 3 годами.
Наталья Слабкина В курсе, им быстрее пофиг...потому что:Марина эмоциональна умеет подчинять рассудку, так что все, что касается ее личной судьбы, она совершает обдуманно и расчетливо.Повезло!
Лечит жизнь а не время которого несущестует
Яна Волкова
Не думаю что время лечит, время только притупляет боль, но шрам остается на всю жизнь...
К тому моменту, пока вылечит - вас уже ничего волновать не будет.
Сима Козлова Ага....потому что к тому моменту я буду уже такая старая, что впаду в маразм? ))
Но время определяется самим человеком. Вылечит оно его или искалечит, это зависит только от самого человека. И не надо думать, что собравшись силами можно преодолеть все. Только пройдя через определенный круг событий можно познать Истину. Истину, которая заложена в самом человеке.
Вот мне недавно время так "залечило", что оно умеет лечить. . Ничего подобного - у него даже медицинского диплома нет.
Наталья Чалая
Не важно сколько, главное чтобы оно было проведено с пользой. А там не заметите как забудете плохое.
Аида Созакбай
Миг!!!
Сима Козлова Мне бы так....научиться....