Психология
«Все тревожащие меня проблемы созданы мой. Я порождал проблемы снова и снова, проигрывая в уме неприятные сцены,
, доказывая себе, как важна моя точка зрения. Мне никогда не приходило в голову, что нет ничего важнее, чем быть счастливым.» Вы согласны с этой цитатой? Если да, то каково решение? (как не попадать в подобную фанаберию)
Я не только согласна с этой цитатой, все написанное - обо мне "любимой". Получив сильнейший стресс, а затем, как следствие, глубочайшую депрессию, я, благодаря Господу, поняла, что "нет ничего важнее, чем быть счастливой. "
Понимание это длится 5 лет.... Я не хочу сказать, что ничего не изменилось в лучшую сторону, но.... Позвольте - небольшое отклонение. Получив удар судьбы, я как будто ослепла, и первое, что мне пришло в голову ( без каких-либо подсказок извне) , заниматься физическими упражнениями по утрам и обливаться контрастным душем, что я и продолжаю делать до сих пор вот уже 5 лет ежедневно с полной уверенностью, что это меня спасло. Не обошлось и без психолога ( необходимо было выговориться) . Уверена, чтобы не попадать в подобную фанаберию, необходимо изменить себя, необходима постоянная мыслительная работа, необходимо бороться с самим собой за "светлое" будущее. Получается не все, но кое-что.... Главное, признать свои недостатки и ошибки, и тогда все получится, да поможет нам всем Бог !!!Все гениальное просто: "Хочешь быть счастливым - будь им. "
Решение просто. если пришло осознание, как много энергии затрачено впустую на бесполезные проигрывания в уме и доказывания самому себе, значит, надо перестать это делать.
если в голову пришло, что нужно стать счастливым, значит, нужно им стать, как когда-то сказал Козьма Прутков. Помните: "Если хочешь стать счастливым, стань им". Все легко и просто, но в простоте сложно.
Ну как сказать я частично согласна.. . Все свои проблемы мы порождаем сами, ведь это напрямую зависит от нашего отношения к этому.. . а что касается точек зрения, возможно это эгоизм... ведь если постоянно ориентироваться только на себя и свои точки зрения ощущения... то дальше своего носа и не увидишь ничего.. . Надо проще смотреть на вещи