************
Какая песня является для Вас образцом жизнерадостности, оптимизма и воли к жизни ?
Психология
* Нам песня строить и жить помогает... * А какая песня помогает жить Вам ?
У каждого из нас есть ПЕСНЯ, которая нам дорогА. Каждый раз слушая её, мы погружаемся в какой-то ОСОБЕННый МИР, мир, где всё так, как мы хотим. С этой ПЕСНЕЙ связаны какие-то дорогие только нам моменты нашей жизни. Слушая её мы набираемся СИЛ и ЭНЕРГИИ. Ведь музыка - это особенный язык... .
Всю нашу жизнь можно легко сравнить с какой-то ПЕСНЕЙ. Каждый новый день совсем не похож на вчерашний, и в зависимости от настроения у нас в голове может крутиться та или иная МЕЛОДИЯ.
За окном дождь и сырость, желание что-то делать вовсе отсутствует - в таком случае можно поставить диск с ЛЮБИМЫМИ ПЕСНЯМИ, сварить ароматный кофе, и мы даже не успеваем оглянуться, как все в один момент начинает становиться ЯРЧЕ и ВЕСЕЛЕЕ.. .
Многие неприятности уходят на второй план, когда в автобусе по дороге на работу или в машине по радио мы слышим своего самого любимого исполнителя с новой или просто с хорошей ДОБРОЙ ПЕСНЕЙ.
Если представить хоть на минутку, что из нашей жизни исчезнет МУЗЫКА и ПЕСНЯ, то такое человеческое существование будет серым, скучным и очень неинтересным. Многие из нас даже представить себе не могут утро, которое будет начинаться без пения птиц, а о музыкальном звуке в будильнике, который будит нас на работу, и говорить не приходится. И тот факт, что под МУЗЫКУ И ПЕСНЮ работа идет ВЕСЕЛЕЕ и БЫСТРЕЕ, просто неоспорим.
Например, каждое УТРО НОВОГО ДНЯ начинаешь встречать с ЛЮБИМОЙ песней. Когда занимаешься домашними делами всегда стараешься слушать свои любимые МЕЛОДИИ и весело подпевать любимым артистам, голоса которых льются из динамика.. . Жизнь наполняется в эти мгновения каким-то особым содержанием, хочется летать от счастья и ...ПЕТЬ:)) )
Ученые всего мира давно ставят эксперименты, связанные с музыкой и звуками. Цветы и многие овощи растут и дозревают значительно быстрее, чем их "сородичи" БЕЗ МУЗЫКИ. Только есть один нюанс - разная по стилям музыка дает совершенно разные результаты. Почему-то при классической спокойной МЕЛОДИЧНОЙ музыке все растения цветут и быстро дозревают, а слушая тяжелый рок, наоборот - вянут и погибают.
Даже коровы дают намного больше молока, когда слушают классику и ПРИЯТНЫЕ МЕЛОДИИ народных песен, и показывают негативный результат при других невеселых композициях.
Если посмотреть на нашу жизнь, то с уверенностью можно утверждать, что ПЕСНЯ занимает в ней далеко не последнее место. Еще в утробе матери нам слышатся различные звуки, потому даже врачи во время беременности женщине рекомендуют
СЛУШАТЬ и НАПЕВАТЬ мелодичные ПЕСНИ для успокоения ребенка. Потом колыбельные, разные веселые песенки, со временем мы сами начинаем подпевать забавные мотивы.
Так некоторые из нас в будущем становятся певцами или певицами. А кому не очень повезло - просто пользуются возможностью и поют свои любимые песни в кругу друзей, а особенно стеснительные - в ванной, чтобы никто не слышал не совсем удачное попадание в ноты.
Но в любом случае.. .
Нам песня строить и жить помогает,
Она, как друг, и зовет, и ведет,
И тот, кто с песней по жизни шагает,
Тот никогда и нигде не пропадет!
Но в любом случае.. .
Нам песня строить и жить помогает,
Она, как друг, и зовет, и ведет,
И тот, кто с песней по жизни шагает,
Тот никогда и нигде не пропадет!
рамамба парурум хурум группы ногу свело
Hо есть на свете ветер перемен
Он прилетит, прогнав ветра измен
Развеет он, когда придет пора
Ветра разлук, обид ветра....
Он прилетит, прогнав ветра измен
Развеет он, когда придет пора
Ветра разлук, обид ветра....
Ничего на свете лучше неету, чем бродить друзьям по белу свеету...)
Русское поле экспериментов
...определенной песни нет... моя музыка - альтернативный рок, вот что мне помогает! =)
Юлия Федоренкова
н-р: обновленная версия песни "Просто" в исполнении гр.Токио)
Баста-Моя игра (2006)
Слова этой песни прекрасны: "Моя игра, моя игра, она мне принадлежит, и таким же как и я"
амирамов "молодая". она конечно не является образцом жизнерадостности, но когда ее слышу, вот уже на протяжении многих лет, у меня даже волна по телу приятная прокатывается))))))))
Человек в зеркале - Майкла Джексона!