Психология
Отношения с противоположным полом — это лучшая почва для личного развития?
мужчина и женщина друг для друга — лучшие психологи?
Мужчина занимается женщиной, как химик своей лабораторией: он наблюдает в ней непонятные ему процессы, которые сам же и производит
Ключевский Василий Осипович - (1841-1911) - российский историк, крупнейший представитель русской историографии
Всё зависит от самоанализа. Если один самокритичен-то он будет анализировать отношения и свои, и второй половины. Возможно и заставит хотя бы задуматься своего партнёра (партнёршу) .
Если оба самокритичны-то тогда это просто счастливейшая пара... что увы.. редкость. .
Ну а когда оба простите.. баобабы-говорить не о чем.
Классный вопрос. Для межличностных отношений - кладезь информации.... по-другому не скажешь
Екатерина Прокопчук
Аналогично....
Нет, не лучшая. Давно доказано, что наиболее высокий духовный рост даёт одиночество. Человек постоянно наедине с собой, в своих мыслях.
Правда, это утверждение справедливо для тех людей, кто способен САМОсовершенствоваться. Половинка вечно будет отставать и тянуть такого человека назад. Зато сама отстающая половинка будет развиваться. :-))
Меня противоположный пол интересует не по этой линии совсем!
Я бы не сказал. Это даже в некотором смысле отход от развития и погружение в суету и рутину.
Если в таком ключе, то противоположный пол это не почва,
А среда обитания
Для личного развития лучшая почва это наличие мозгов плюс чтобы они работали
Смотря какие ))
как говорится, с плохой женой становишься философом.. .
Так что, - в некотором отношении - это правда.
Есть такие области где действительно можно получить хорошие навыки вдвоем. Например в цигун, или умение управлять сексуальной энергией. Вот только партнера такого найти сложновато наверное будет, что бы готов был для такой работы.
Так что это лучшая почва для личного развития, но в определенных областях. А есть другие области развития, где только личные усилия, стремления и практика дают результат. И здесь отношения с противоположным полом так прямо не влияют.
Лучшая почва для саморазвития- образование.
Чаще - это лучшая почва для нервного растройства, которое часто называют любовью.. . :))
Одна из лучших, скажем так...