Не зли других, и сам не злись,
Мы ж гости в этом Бренном мире,
И если что не так, смирись.
Будь поумнее, улыбнись,
Холодной думай головой.
Ведь в жизни все закономерно,
Зло, излученное тобой, к тебе вернется непременно…
Давайте восклицать,
Друг другом восхищаться.
Высоких слов не стоит опасаться.
Давайте говорить
Друг другу комплименты,
Ведь это все любви прекрасные моменты…
Давайте жить, во всем
Друг другу потакая, - тем более, что
Жизнь короткая такая! …
Омар Хайям
Психология
Есть ли отдача? Зло от тебя - принесёт в твою жизнь зло?
Да. Что посеел то и пожнёш. Посееш ветер пожнёш бурю.
ну злым, мне кажется, вообще трудно жить.. . больно что ли.
По Закону Космоса подобное притягивается к подобному. Поэтому выпущенное зло бумерангом вернётся удвоенным.
Ну если только от конретных людей. Вы им насолили, они вам отомстили. Только так.
Зло возвращается.. .
К сожалению, не все это понимают.
Бьёт-то оно чаще всего не по обидчикам, а по последующим поколениям... .
Достаточно покопаться в истории или... понаблюдать за знакомыми...
К сожалению, не все это понимают.
конечно! внешнее отражает внутреннее.
что посеешь то и пожнешь! =)
да - бумерангом.
Нет. Если, например, веришь в то, что твое "зло" это высшее добро. Зло понятие чертовски относительное. Наказывают всегда не по заслугам, а по соперничеству, то есть сильный слабого или конкурента, или того от кого боятся. Ты нанес зло, тебе отомстили - это соперничество в каком то смысле. Справедливость придумали люди ( в борьбе) . А если ты будешь намного сильнее, значит зло не вернется.
и не только на тебя но и на будущее поколение
есть, ещё как есть...
Нет конечно. Просто если ты будешь делать людям зло, они тебя не будут любить. Не будут любить - не будут хорошо к тебе относиться. А испорченная карма и все такое.. . ерунда!